Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Инвалид третьей группы может лишиться жилья. Нужно предотвратить это всеми законными способами

Инвалид третьей группы может лишиться жилья. Нужно предотвратить это всеми законными способами

Зульфия Гайсина
Зульфия Гайсина
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Стараюсь не вмешиваться в споры между гражданами, бывают редкие исключения, как в случае с пожилым мужчиной — инвалидом III группы. 12 лет назад он после тяжелой травмы головы в результате нападения неизвестных лиц длительное время пролежал в больнице, и именно в этот период умерла его мама, в доме которой он проживал вместе со своим братом. Наследство же надлежащим образом родственники оформлять не стали, однако брат в судебном порядке признал право собственности на дом в силу приобретательной давности и стал единоличным собственником.

В 2017 г. также по решению суда клиент ПРАВОзащиты совета был признан утратившим право пользования жилым помещением и выселен братом, а служба судебных приставов в конце 2020 г. принялась активно исполнять этот судебный акт после нескольких отложений исполнительных действий. Мужчина пытался самостоятельно предпринимать меры к отмене всех состоявшихся решений, только попытки не увенчались успехом, поэтому сейчас мы в судебном порядке восстанавливаем его права на дом в порядке наследования после смерти матери.

Мне неизвестны все нюансы взаимоотношений родственников, только нельзя допустить чтобы человек оказался на улице. Вопрос признания наличия проблемы с бездомными людьми неоднократно обсуждался в совете с приглашением курирующих министерств, ведомств и организаций, оказывающих помощь таким гражданам, поэтому я знаю: для инвалида III группы отсутствие места жительства — это неминуемая гибель, что и нужно предотвратить всеми законными способами.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
20 мая 2021
Зульфия Гайсина
Зульфия Гайсина
Взаимодействие зоозащитников с Управлением ветеринарии Республики Башкортостан можно считать налаженным
Мнение
1 апреля 2021
Зульфия Гайсина
Зульфия Гайсина
Объект культурного наследия «Дом Зия Камали» в Уфе никак не мешает строительству многоквартирного дома
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ИнвалидыСоциалка