Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Какие народы входили в состав Казачьих войск Российской империи? Из старых книг. ⚔

Какие народы входили в состав Казачьих войск Российской империи? Из старых книг. ⚔

Соловьёв Александр
Соловьёв Александр
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

"Яицкiе, волжкiе, терскiе и другiе казаки...
...К приведенной группѣ казачьих войскъ относятся указанные выше татарскiе мурзы, горскiе черкесы, мордва, черемисы и калмыки".


(Исторический очерк о регалиях и знаках отличия русской армии: Великокняжеский и царский периоды / Николаев Н.Г., Ген. штаба полк. – С.-Пб.: Гл. интендант. упр., 1898.)

 

Но христіанство является религіей, хотя и большей части казачества, но не всего: есть казаки-буддисты, казаки-магометане. Единство у казаковъ съ великорусскимъ народомъ лишъ въ языкѣ, но и онъ материнскимъ языкомъ является только для части казачества, а для другой — украинскій, калмыцкій, киргизскій, черкесскій, осетинскій и т. д. Казачество въ самомъ себѣ не представляетъ одинъ національный народъ: въ него входятъ калмыки, и осетины, и киргизы, и черкесы, и буряты и т. д.; въ немъ существуютъ различные народы.

"Существуют казаки и иного происхождения, самобытного и независимого от донских - казаки кубанские - черноморцы, потомки запорожских. Мало того, в составе казачьих Войск, народных организмов, существовали: КАЗАКИ - калмыки, татары, киргизы, осетины, буряты и т.д".

И.ФБыкадоровъ, генералъ - маiоръ, Членъ Донского Войскового Круга. Изданiе ''Казачьяго Союза'' 1928 г.

Материалы по теме
Мнение
16 февраля
Анастасия Буракова
Анастасия Буракова
Избирательное законодательство
Мнение
24 марта
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
История иногда предоставляет непредвиденные возможности, такие как шанс на прозрение
Комментарии (0)
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме