Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Карелия
  2. Почему единороссы Карелии не сумели организовать в ходе партийного праймериз очное голосование на участках?

Почему единороссы Карелии не сумели организовать в ходе партийного праймериз очное голосование на участках?

Анатолий Цыганков
Анатолий Цыганков
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Внутрипартийное голосование по определению кандидатов, которые в сентябре будут баллотироваться в Госдуму, парламент Карелии и Петросовет, проходило с 24 по 30 мая. Партийный федеральный центр «ЕР» ставил задачу перед региональными отделениями, чтобы те основной массив участников (избирателей) пропустили с 24 по 29 мая в форме онлайн голосования (на портале "Госуслуг" оно проводилось), а в последний день организовали бы очное голосование, имея в виду, что не все желающие участвовать в праймериз могли сделать это удаленно.

Однако в Карелии не проводилось очного голосования. Внятного ответа на вопрос: почему, не прозвучало от организаторов праймериз.

По информации, которую озвучивали республиканские руководители «ЕдРа» в СМИ и в соцсетях, в голосовании приняли участие порядка 20 тысяч жителей Карелии, это будет менее 4% от общего числа избирателей республики. По данным федерального руководства партии «ЕР», явка на праймериз превысила 11 млн человек, что составляет около 10% избирателей страны. Если доверяться этим данным, то можно говорить, что карельский результат активности граждан на праймериз не порадовал организаторов внутрипартийного голосования. Почему жители Карелии проигнорировали праймериз «Единой России», никто из местных вождей «ЕР» публично того не пояснил.

К слову, праймериз проиграли оба руководителя Карельского отделения «Единой России». Руководитель регионального исполкома КРО «ЕР» Артём Валюк проиграл главе Мегрегского сельского поселения Олонецкого района Алевтине Козловой (они соперничали за место в партсписке в избирательном округе №18 Заксобрания РК). А секретарь республиканской парторганизации Элиссан Шандалович проиграл депутату Госдумы Валентине Пивненко на думском праймериз (надо уточнить, что до момента голосования Шандалович успел сообщить, что отказывается от участия в праймериз, правда, фамилия его осталась в бюллетене для голосования и за него голосовали).

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
1 июня 2021
Григорий Мельконьянц
Григорий Мельконьянц
Мои выводы о праймериз «Единой России»
Мнение
31 мая 2021
Анатолий Цыганков
Анатолий Цыганков
Кто из кандидатов в депутаты от «Единой России» имеет шанс попасть в Заксобрание Карелии?
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВыборыЕдиная Россия