Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Андрей Пивоваров — боец. Уголовные дела, обыски и тюрьмы его не сломают, а только закалят

Андрей Пивоваров — боец. Уголовные дела, обыски и тюрьмы его не сломают, а только закалят

Олег Козловский
Олег Козловский
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Знаю Андрея Пивоварова миллион лет — еще со времен, когда он был в НДСМ (кто сейчас помнит эту организацию?), а может, и раньше. Андрюха — боец, все эти уголовные дела, обыски, угрозы, тюрьмы его не сломают, а только разозлят и закалят.

Но делать ему там нечего. "Закон", за нарушение которого Андрею грозит до 6 лет тюрьмы, один из самых абсурдных и неправовых даже в нашей богатой на глупость и беспредел стране. Признание организации "нежелательной" — абсолютно произвольная, никак не контролируемая процедура. Решения принимает неизвестно кто на непонятных основаниях, оспорить их нереально, как и отменить этот статус. Даже у "экстремистских" и "террористических" организаций, по крайней мере формально, больше прав: их хотя бы признает таковыми суд, где можно спорить, требовать документы и т. д. А здесь — какой-то чиновник в Генпрокуратуре написал бумажку, и ты тут же из законопослушного человека становишься опасным правонарушителем.

Кстати, список этих "нежелательных" говорит сам за себя: ведущие донорские, правозащитные и просветительские организации, сторонники Ходорковского, ну и еще одна преследуемая Китаем религиозная группа. Вот кого так "не желает" видеть Кремль.

В общем, Андрей Пивоваров и все, кого преследуют за работу с Ходорковским, должны быть освобождены, все "законодательство" о "нежелательных" организациях отменено, а его авторы отправлены мести улицы и сажать картошку, хоть какая-то польза от них будет.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
22 февраля 2021
Артём Важенков
Артём Важенков
Есть среди силовиков Беларуси честные люди, которые не пошли на сделку с совестью, достоинством и честью
Мнение
14 марта 2021
1
Татьяна Фролова
Татьяна Фролова
Воронежские активисты возмущены задержанием в Москве независимых муниципальных депутатов
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ПравозащитникиРазмышления