Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. В городе должны быть комфортные тротуары

В городе должны быть комфортные тротуары

Борис Дианов
Борис Дианов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Продолжаем виртуальную прогулку по Октябрьскому проспекту. Территория напротив пивзавода.

 
 
 
 
 
 

Видно, что в этом месте постоянно ходят люди. Можно ли встретить здесь передвигающиеся коляски? Конечно нет, ведь передвигаться здесь на колесах просто невозможно! См. фото 3.

Правда стоит понимать, что встретить здесь коляски нельзя не потому, что здесь не живет людей с колясками, а потому, что люди знают об этой проблеме уже многие годы и просто обходят это место стороной.

Октябрьский проспект - это дорожная артерия города, это значит, что здесь удобно из Орбиты добираться до разных уголков Сыктывкара. Но в городе передвигаются не только на машине, но и пешком и на велосипеде! Мы включим этот участок в карту убитых тротуаров.

 

 

Подписчик прислал фото убитых ступенек на ул. Ленина. На фоне вылизанного дорожного покрытия для автомобилей такой тротуар выглядит как плевок в пешеходов.

Мы не устаем напоминать, что комфортный тротуар не только дешевле в обслуживании, чем автомобильная дорога, но и позволяет эту дорогу разгрузить от автомобилей, что опять же сэкономит бюджетные средства на обслуживание дорог.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
4 мая 2021
1
Борис Дианов
Борис Дианов
Убитые тротуары в Сыктывкаре
Мнение
6 апреля 2021
Борис Дианов
Борис Дианов
Местным властям важнее фонтан, чем нормальный подъезд к больнице
Комментарии (11)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Vova
1 июн 2021 19:55

Вот не ходят же они там. А где они ходят, там тротуары вполне себе ничего...

В городе Сыктывкаре нормальные тротуары отсутствуют как класс (единичные случаи не в счет), о чем я достаточно много говорил. Возможно, это такая проблема условного российского провинциального городка. Федералам не интересно вкладываться в инфраструктуру регионов, и есть в этом ряду инфраструктурных проблем намного страшнее вещи. Проблема (отсутствия) тротуаров, несмотря на кажущуюся (для кого-то) незначительность, отражает отсутствие уважения к человеку на уровне базовых принципов жизнедеятельности системы.

Так
2 июн 2021 17:49

Почему федералы должны вкладываться в тротуары в Сундукваре? Это дело муниципалитета. Другое дело, что муниципальным чиновникам наплевать на тротуары. Они пакуют чемоданы в Москву, где тротуары замечательные.

РуССкому-на-Дежневе
2 июн 2021 18:43

Дедок, федералы должны оставлять муниципалитетам налоги, чтобы хватило на тротуары в Ухте и Сундукваре, как соизволили выразиться, а что чиновники пакуют чемоданы в Москву... как говорится, чемодан, вокзал, историческая родина - они все оттуда.

Так
3 июн 2021 07:46

Историческая родина мэра Сыктывкара Хозяиновой - Ижемский край. Так пусть она пакует чемоданы на родину, поднимает родной край. Собянина из нее не вышло.

РуССкому-на-Дежневе
3 июн 2021 13:07

Дедок, Хозяинова не с Ижмы. Не вводи публику в заблуждение.

Ага
3 июн 2021 13:46

Дедок просто не в курсе, что Ижемский край расположен от Ухты и до Северного ледовитого океана на север. Везде, где пасутся оленьи стада - земля изватасов, наши родовые угодья.

Ага
3 июн 2021 14:06

Дедок сам о себе пишет?

Так
5 июн 2021 09:43

Чёрт с ними, с тротуарами этими. Где Дедок, вот в чём вопрос, без него нет жизни. Дедушка! Дедушка! Просим! Просим!

РуССкому-на-Дежневе
5 июн 2021 10:05

Дедок, без тебя нет жизни? Это уже слишком. Ты приходишься дедком только двум своим внукам. В самовосхвалении ты не знаешь берегов. Уймись.

Хозяинова
3 июн 2021 13:23

Родилась в Печоре, куда родители приехали на комсомольскую стройку. Мать родом из Татарстана, отец — из Архангельской области. Впервые оказалась в Сыктывкаре, когда приехала поступать в университет. В 1995 году окончила Сыктывкарский государственный университет по специальности «Экономика и социология труда».

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ДорогиФото