Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Независимых кандидатов в этот раз не будет

Независимых кандидатов в этот раз не будет

Александр Замятин
Александр Замятин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

С приближением выборов и нарастанием агитации административных кандидатов все чаще спрашивают: «А за кого голосовать в этот раз, чтобы наказать чиновников и единороссов? Кто у нас выдвигается из независимых?» Спрашивают не те, кто глубоко погружен в повестку, а слабополитизированные, но уже голодные до политических действий люди.

Приходится объяснять, что независимых кандидатов в этот раз не будет (за единичными исключениями) даже на этапе выдвижения, не говоря о бюллетене. И что виной тому жесткая репрессивная волна, которая сильно ударила прямо или косвенно по всем независимым политикам в городе и при этом осталась незамеченной в этой аудитории. Пришли уже даже за Гудковым — вот уж кто не «нарывался» и старался дожить до регистрации на выборах всеми возможными способами.

И надо признать, что такого рода точечные репрессии пока эффективны, потому что связка между брутальным разгромом оппозиции и перспективой прокатить осточертевших единороссов и их начальников на выборах еще как будто слишком слаба, чтобы вызывать достаточно недовольства.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
31 мая 2021
Олег Хомутинников
Олег Хомутинников
Бог в помощь в организации выборов и наблюдении за ними
Мнение
30 мая 2021
Татьяна Фролова
Татьяна Фролова
Россия готовится к выборам
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьВыборыОбщество