Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Чувашия
  2. Акрамовское восстание. Память — это дань уважения и основа нашего будущего

Акрамовское восстание. Память — это дань уважения и основа нашего будущего

Эдуард Мочалов
Эдуард Мочалов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

31 мая 2021 года в 12:00 близ села Акрамово в Моргаушском районе Чувашской Республики состоялась уборка территории вокруг памятника и поминовение жертв Акрамовской войны 1842 года.

IMG_20210531_122902.jpg

В мероприятии участвовали, помимо учредителя и главного редактора газеты "Взятка" Э. В. Мочалова, президент межрегиональной федерации по борьбе "Кĕрешÿ" мастер спорта Виталий Васильев, врач нетрадиционной медицины Александр Трифонов, чувашский писатель Юрий Сан, общественник и журналист Илле Иванов, администратор турнира "Народный футбол" Сергей Потапов. Поминовение жертв на видео по ссылке.

Мы должны помнить, потому что память – это дань уважения. «Гордиться славою своих предков не только можно, но и должно, не уважать оной есть постыдное малодушие», – считал А.С. Пушкин. Наши предки не шли отдавать свои жизни, они шли спасать свои семьи и свои права. Воспоминания о былой славе наших предков должны быть с нами всегда — каждый из нас должен принять это, так как это возвышает человека и дает ему силы с уверенностью смотреть в будущее. И это один из источников патриотического воспитания, творческого вдохновения, жизненный стержень. Поступки наших предков и их жизнь — это основа нашего настоящего и будущего. Наши поступки и действия также лягут в эту основу. Именно поэтому мы должны помнить и гордиться нашими прародителями, предками. Связь времен никогда не должна прерываться.

P. S. Акцентирую ваше внимание на мое выступление в видеоролике по ссылке с 7:34  просмотра. 6 ноября 2014 года я был признан виновным в возбуждении ненависти за публикацию статью Фаузии Байрамовой "Мы татары, а не русские" и приговорен к 400 часам обязательных работ. Таким же резонансным было дело моего журналиста и помощника Илле Иванова. Уголовное преследование чувашского поэта и публициста Илле (Ильи Арсентьевича) Иванова по обвинению в разжигании межнациональной розни с использованием СМИ (часть 1 статьи 282 УК РФ). Он обвинялся в авторстве статьи, внесенной в федеральный список экстремистских материалов, которая была напечатана в газете "Взятка".

Акрамовское восстание и отстаивание нами своих прав и прав граждан лежит в той же плоскости. Но грань между разрешенным и недозволенным весьма зыбка и размыта, и власть этим пользуется. А чинуше, как главе администрации Р. Тимофееву, дозволено как Юпитеру. Причем за наши с вами деньги.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
12 июня 2020
Алексей Глухов
Алексей Глухов
С Днем независимости!
Мнение
23 декабря 2019
1
Алексей Глухов
Алексей Глухов
Выдуманные цитаты Сталина на каменном постаменте в Чебоксарах
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ИсторияЧувашия