Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Пензенская область
  2. Мэр Пензы влип из-за лип

Мэр Пензы влип из-за лип

Павел Арзамасцев
Павел Арзамасцев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В Пензе началась движуха за отставку мэра Андрея Лузгина. Повод вроде пустяковый – в центре города срубили семь каких-то несчастных лип, причем и не сам мэр их рубил-то. Однако произошедшее варварство буквально взорвало блогосферу. Причем отставка – самая гуманная  форма наказания, которую в социальных сетях требуют жители Пензы.

Вообще-то об отставке мэра заговорили еще в марте, сразу после назначения Врио губернатора Олега Мельниченко: «Отставка «по собственному желанию» мэра Пензы Лузгина может произойти в ближайшие два дня». Но как-то не срослось тогда, и получилось, что «Несостоявшаяся отставка мэра Пензы Андрея Лузгина — это минус Мельниченко, плюс КПРФ».

Действительно, мэр Лузгин очень удобный спарринг-партнер для КПРФ, этакий мальчик для битья. И после на первый взгляд пустяковой истории с липами у КПРФ появился реальный повод и реальная возможность для инициирования его отставки. Дело в том, что имеющихся у КПРФ в Гордуме 12 мандатов  как раз хватает для созыва внеочередной сессии Гордумы. Воспользуется ли обком КПРФ такой возможностью, и если да, то насколько далеко зайдет в своей решимости снять мэра, узнаем в ближайшие дни.

Материалы по теме
Мнение
27 декабря 2023
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Похоже, что «голая вечеринка» угодила в больное место
Мнение
30 октября 2023
Читатель
Читатель
«У меня сейчас маленькое второе 24 февраля»
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме