Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Белгородская область
  2. Средь шумного бала про тарифы на газ

Средь шумного бала про тарифы на газ

Владимир Бабин
Владимир Бабин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Средь шумного бала, случайно, в тревоге мирской суеты... Вот про тревогу мирской суеты мы поговорим чуть подробнее. И заодно попробуем разобраться — случайно ли средь шумного бала депутаты областной думы заговорили про тарифы "на газовое техобслуживание".

Забавно, однако, вы помните, совсем недавно врио губернатора Вячеслав Гладков в своем Telegram-канале с радостью поведал жителям области, что «договоренность с „Межрегионгазом“ достигнута – жители Белгородской области будут с 1 мая платить за внутридомовое обслуживание в среднем меньше на 20%».

Три месяца шли переговоры, сообщает врио губернатора, "22 марта в 7:00 переговорный процесс завершился подписанием соглашения".

Круто! Дожал-таки врио газовиков-монополистов, заставил их повернутся к народу если не лицом, то хотя бы на 20% меньше от того места, каким они повернуты к народу вообще.

Обратите внимание — три месяца шли переговоры, но областной думы близко не было в этой теме. Мы ни разу не слыхали, чтобы депутаты хоть бы рот открыли про какие-то тарифы и "жалобы населения по газу".

И вот теперь, когда соглашение достигнуто и договоренности будут действовать до конца текущего года, областная дума вдруг озаботилась обглоданной косточкой, мотивируя возникший интерес тем, что у них "нет четкого понимания по ценообразованию и обоснованности тарифов".

Забавно! Если понимания нет, надо углубиться, изучить вопрос, спросить знающих людей. А что обсуждать на депутатском часе, если депутаты не при делах и не в курсе вопроса? Согласитесь, занятно,

А тут как раз сорока нам на хвосте новость принесла — мэра Старого Оскола Александра Сергиенко убирают из мэров и из власти вообще и ставят, между прочим, гендиректором АО «Газпром газораспределение Белгород» вместо Александра Камолина. Интересный ход.

Понятно, что Сергиенко из железорудной столицы Белогорья надо убирать. Это человек бывшего губернатора, он на бывшего работал, под ним лежал. Ну и плюс к тому в тельняшке моряцкой туда пришел, образно говоря, а пока мэрствовал, синие полоски появились везде — на руках, ногах и пару на лбу. Да что говорить — весь Старый Оскол в тельняшке, там издали видать, чьи вы, хлопцы, будете, кто вас в бой ведет.

Но все, закончилась лафа. Они всенародно избранному мэру, помнится, руки выкручивали, уголовные дела на него стряпали, а нынче, ты понимаешь, их самих начали обкусывать со всех сторон. Главу администрации Белгородского района Попкова посадили, братьев Фуглаевых за жабры взяли, да взяли крепко. Круги сужаются, Фемида все ближе к центру, к источнику всего и вся.

Разные ходят слухи про Старый Оскол, но мэра тамошнего, говорят знающие люди, точно будут убирать. Нет, пока не под суд. Хотелось бы, но не надо торопить события. Пока кидают на "газораспределение". Это что? Решайте сами. А мы не будем давать оценки и транслировать догадки. Сейчас другое интересно.

Точно неслучайно областная дума средь шумного бала ввязалась в серьезный разговор о тарифах и ценообразованию в газовой теме. Похоже, начинают копать под врио губернатора, перехватывают протестную повестку. Ну-ну, посмотрим. До развязки недолго ждать, сентябрь все ближе. Но при таком раскладе не видать Сергачёву мандата члена Совфеда, который лишь губернатор может выдать. Николай Иванович Рыжков в октябре точно уходит, а кто зайдет на его место — большой вопрос. Но вряд ли Сергачёв. Уж слишком явно он тянет одеяло на себя.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
17 мая 2021
Владимир Бабин
Владимир Бабин
На какой глубине индекс счастья искать?
Мнение
26 апреля 2021
Владимир Бабин
Владимир Бабин
В сейфе начальника белгородского депздрава нашли рубли и доллары
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Белгородская областьВласть