Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Ярославская область
  2. Лидеры «цифрового ОМОНа» России

Лидеры «цифрового ОМОНа» России

Данила Грибов
Данила Грибов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В конце мая 2021 года прошел конкурс «Лидеры интернет-коммуникаций России», финал которого состоялся 24 мая

В нем приняло участие 13404 специалиста, которые считают себя лидерами в сфере интернет-коммуникаций. После дистанционного этапа для прохождения в очном контрольном тестировании в Москве были приглашены 450 человек, из которых 376 подтвердили свои компетенции и были допущены до полуфинала.

Лидеры интернет коммуникаций России
Лидеры интернет-коммуникаций России

Как и все, я с горящими глазами, вкусом победы и оставленными переживаниями и нервами устремился в полуфинал навстречу призу

Но прежде вернемся немного назад…

Всех участников которых хотели видеть со всей страны пригласили в Москву, но было несколько препятствий:

  1. Дорога до Москвы;
  2. Вопрос размещения в Москве;
  3. Успешная сдача теста на отсутствие COVID-19.

Со всеми этими задачами конкурсанты должны были справится самостоятельно и за свой счет, многие не смогли осилить расходы в 30–40 тыс. руб. (у нас большая страна, и ДВФО потратит именно столько на участие в конкурсе).

Я справился со всеми задачами легко, ведь я живу в Ярославле и общие затраты для меня в этом конкурсе составили 13 тыс. руб.

А что же за задания?

В полуфинале, который длился два дня, мы пробовали себя в решении командных задач, периодически полностью обновляя команду. Например, как продать АвтоВАЗ на Дальнем Востоке. Как разработать систему взаимодействия завода с местными властями и службами, чтобы создать единое информационное поле вокруг возможного ЧП. Как снять Tik-Tok, чтобы люди подписались на нужный Telegram-канал. И оценка новостных событий в экологии на предмет возможных негативных последствий.

Но все это может показаться цветочками и нереальными проблемами, которые волнуют государство, ведь в финале задачи еще веселее!

Кстати, забыл вам сообщить, что было сделано для подчеркивания статуса конкурса, чтобы как-то смягчить те финансовые неудобства для участников.

Было сделано МОБИЛЬНОЕ ПРИЛОЖЕНИЕ. За два дня до полуфинала в Москве нам предоставили это чудо инженерной мысли, в котором (и только в нем) можно посмотреть программу мероприятия, схему, как доехать, и даже есть чат. Правда, мобильное приложение есть только на Android.

Роспил денег Россия
Распил денег России

И вот он - финал

Нужные 137 участников отобраны, которые уж точно смогут помочь решить главные проблемы страны!

Ну а решить нам надо, как вести аккаунт губернатора, чтобы не вызвать недовольства, и как прокачать его, чтобы все жители региона знали, куда подписываться и где получать актуальные и нужные новости.

Ну если вам не кажется это существенной проблемой страны, как вам:

Как убедить граждан проголосовать за нужный проект благоустройства территории, чтобы выбрали именно его по своей воле и с максимальной любовью.

Финалисты лидеры России
Финалисты лидеры России

Ну и вишенкой программы стало мое любимое задание про столыпинские реформы!

Как Пётр Аркадьевич решал бы вопрос, имея всех современные средства воздействия на население. Для тех, кто забыл: Столыпин затеял реформы в тяжелое время для страны, когда социальное недовольство кипело: теракты, митинги, блокирование дорог, акции протеста и неповиновения, что прискорбно для Петра Аркадьевича, в одном из терактов серьезно пострадали его сын и дочь.

Ну а наша задача была провести информирование о реформе, подстегнуть всех крестьян выйти из общин, чтобы манипуляции революционеров сошли на нет, и уехать осваивать Сибирь и Дальний Восток. Что в совокупности должно снизить напряжение в обществе.

Государству нужны люди, которые умеют работать с негативом, которые понимают, как свести на нет то, о чем не стоит знать всем, и как преподнести нужное и светлое абсолютно всем людям.

Digital ОМОН ЦУР
Digital ОМОН ЦУР

Через опорные интернет-пункты, именуемые ЦУРами (центр управления регионом). Я почувствовал на себе шлем, маску, камуфляж и дубинку, и все это было цифровым, но очень настоящим…

Это очень отличалось от моего понимания помощи государству, от активной позиции гражданина, от того, что я ждал от конкурса …

В финал прошли нужные люди, никаких сомневающихся, только проверенные кадры!

Сотрудники и руководители департаментов и ЦУРов, те, кто ведут страницу губернаторов, люди, занимающиеся выборами, и журналисты…

Журналисты Russia Today, которые не стесняются своей публичной позиции.

Они победили, они — лидеры России, они — будущие цифровых технологий, которые нужны АНО «Диалог… и Кириенко, они поднимут с колен России или хотя бы завяжут ей глаза.

Готов для интервью =)

Материалы по теме
Мнение
24 мая 2021
Алексей Шляпужников
Алексей Шляпужников
Замедление трафика на YouTube повлияет на большинство сайтов
Мнение
17 ноября 2020
3
Собрание общественности Коми
Собрание общественности Коми
В России открываются центры управления полетом над пропастью
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьИнтернет