Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Тюменская область
  2. В 2021 году клуб боевых искусств «Лидер» завоевал более 200 медалей!

В 2021 году клуб боевых искусств «Лидер» завоевал более 200 медалей!

Михаил Мельцер
Михаил Мельцер
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Активную работу в 2021 году продолжил участник Альянса социально ориентированных некоммерческих организаций Тюменской области  ̶  клуб боевых единоборств «Лидер».

Его руководитель и тренер, чемпион мира среди юношей по тхэквондо, мастер спорта России — Шамиль Ильшатович Бакиров поделился главными итогами работы клуба в первом полугодии 2021 года.

За этот период воспитанника клуба приняли участие в ряде крупных турниров регионального и всероссийского масштаба. Первым стартом сезона для 70 участников клуба стало первенство города Тюмени по тхэквондо МФТ, состоявшееся 21 февраля. Всего в турнире приняло участие 250 бойцов из разных весовых категорий. По его итогам в копилке клуба боевых искусств «Лидер» 39 золотых, 27 серебряных и 20 бронзовых медалей.

Затем, 28 марта, команда из 34 представляющих клуб спортсменов отправилась в Екатеринбург, для участия в чемпионате и первенстве Уральского федерального округа по тхэквондо МФТ. Турнир собрал 570 участников из разных уголков Урала и Западной Сибири. Несмотря на столь представительный состав, тюменцы без наград не остались. В активе команды: 12 золотых, 13 серебряных и 14 бронзовых медалей.

Уже в середине апреля юных воспитанников клуба вновь ждал крупный старт. На этот раз — чемпионат и первенство Тюменской области по тхэквондо МФТ. Из 250 участников 75 представляли КБИ «Лидер». Результат вновь порадовал – 36 золотых, 32 серебряных и 24 бронзовых наград.

Главным испытанием на прочность стал проходивший 1-2 мая в Санкт-Петербург Кубок России по тхэквондо МФТ. 2000 лучших спортсменов со всей России собрались на этот турнир, чтобы посоревноваться в своем мастерстве. В составе сборной команды Тюменской области КБИ «Лидер» представляло семь бойцов. В напряженной борьбе трем из них удалось попасть на пьедестал почета. Среди них Алина Жлудова (серебро), Яромир Суворов (бронза) и руководитель клуба Шамиль Бакиров (золото)!

Таких высоких результатов не добиться без долгих и упорных тренировок. Поэтому офлайн- и онлайн-занятия на базе клуба боевых единоборств «Лидер» проводятся регулярно. Так, в рамках проектов «Школа чемпионов» и #ЛучшеДома, руководитель клуба Шамиль Бакиров провел серию онлайн-тренировок для всех желающих. В ходе занятий спортсмены поработали над техникой ног, спарринговыми комбинациями и получили ряд ценных советов от опытного мастера. Всего на занятии присутствовало более 130 тхэквондистов из разных населенных пунктов региона.

А 15–16 мая на базе клуба «Лидер» был проведен специальный технический семинар для воспитанников. В течение двух дней 100 тхэквондистов перенимали опыт у международного инструктора V дана, чемпиона Европы, вице-чемпиона мира Дмитрия Владимировича Черкасова.

В заключение главный тренер клуба «Лидер» Шамиль Бакиров напомнил: «Тхэквондо могут заниматься люди независимо от пола, возраста, телосложения и физической формы. И не только для спортивных достижений, но и для себя. Тхэквондо каждому дарит особенные эмоции и энергию, получаемую с первых дней тренировок, на протяжении всего пути!»

В настоящее время в клуб боевых единоборств «Лидер» занимаются 300 воспитанников, из них 2 мастера спорта и 5 кандидатов в мастера спорта России. Работа клуба осуществляется в 4 специализированных спортзалах и в 3 дошкольных образовательных учреждениях.

Материалы по теме
Мнение
26 мая 2021
Михаил Мельцер
Михаил Мельцер
Проект «Волонтер 2021» продолжается!
Мнение
31 декабря 2023
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
Вы бы накрыли новогодний стол продуктами ассортимента «Почты России»?
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
НКОСпортТюменская область