Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Тверская область
  2. Все в лучших традициях губернатора Игоря Рудени: не можешь решить проблему, просто ее не замечай

Все в лучших традициях губернатора Игоря Рудени: не можешь решить проблему, просто ее не замечай

Алексей Полухин
Алексей Полухин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Читаю поздравление Игоря Ярославича с Днем российского предпринимательства, а там перечисление промышленников и купцов, которые внесли вклад в развитие региона: купцы Аваевы, Савины, Светогоровы, Яньковские-Русины, промышленники Морозовы, Рябушинские, Никифоровы, Кузнецовы, Столяровы и многие другие.

И думаю: кого-то забыли в этом списке прекрасных и очевидных для воспоминания людей.

Павла Васильевича Берга забыли, одного из крупнейших промышленников Российской империи, который владел в Твери товариществом Рождественской мануфактура. Предприятие состояло из бумагопрядильной и ткацкой фабрик, механического, лесопильного и кирпичного заводов, торфоразработок «Осиновая гряда». Максимально крупный промышленник.

А для рабочих построили три жилых дома, которые мы знаем, как казармы.

Одна из этих казарм — по адресу улица Спартака, 45, корпус 1 — сейчас распадается по кирпичикам. В начале апреля там обрушилась часть стены в общей уборной, а на прошлой неделе рухнуло окно. При этом казарма не стоит ни в плане реставрации, как памятник, ни в плане расселения, поскольку не признана аварийной. Там продолжают жить люди, но губернатор Тверской области Игорь Ярославич решать их проблему, если судить по информационному полю, не планирует. Вот и не упоминает Павла Берга в списке заслуженных промышленников. А Морозовых упоминает, потому что на Фрунзе для жильцов морозовских казарм дом строят.

Все в лучших традициях Игоря Ярославича: не можешь решить проблему, просто ее не замечай и сделай все, чтобы о ней забыли. Например, не упоминай Павла Берга в списке заслуженных промышленников, чтобы про его казармы, не дай Бог, кто не вспомнил.

Хорошо, что у Алексея память хорошая, ведь правда.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
7 мая 2021
Алексей Полухин
Алексей Полухин
У губернатора Тверской области и у его команды пиарщиков уникальная способность терять федеральные инфоповоды
Мнение
10 апреля 2021
Алексей Полухин
Алексей Полухин
Игорю Рудене не удастся выставить себя эффективным губернатором
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьОбщество