Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Удмуртская Республика
  2. Уже несколько месяцев около 30 медработников психотуберкулезного отделения в Сардане находятся в простое

Уже несколько месяцев около 30 медработников психотуберкулезного отделения в Сардане находятся в простое

Александр Золотарев
Александр Золотарев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Сразу несколько провластных региональных СМИ решили выстрелить дуплетом — видать, настолько сильно местных чиновников из удмуртского здравоохранения зацепила тема "закрытия психотуберкулезного отделения в Сардане". 

 
 
 

При этом сам местный Минздрав, не стесняясь, и не пытается скрыть тот факт, что "уже несколько месяцев около 30 медработников находятся в простое" и "в январе из 40 пациентов были выписаны 28", то есть подтверждая все доводы, которые приводит профсоюз "Действие". Почему-то журналисты постеснялись выяснять у чиновников, сколько было сокращено койко-мест в этом отделении начиная с 2019 года и почему вдруг возникла необходимость выписывать одновременно и сразу такое количество пациентов, которые до этого получали необходимую помощь на протяжении нескольких лет.

Осталось лишь дождаться, насколько хватит терпения и сил у самих медиков, которые выведены в этой незаконный, как признала Государственная инспекция труда в УР, простой с февраля 2021 года. По слухам, многие уже в экстренном порядке подыскивают себе место работы в других учреждениях, понимая, что само отделение уже никогда не наполнится пациентами в том количестве, которое было до января. И потом, в качестве завершающего аккорда, в очередной раз мы услышим из уст местного Минздрава "это уже не по нашей вине", "извините, мы не виноваты".

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
29 апреля 2021
Александр Золотарев
Александр Золотарев
Над единственным в Удмуртии психо-туберкулезным отделением нависла смертельная угроза
Мнение
20 июня 2020
Александр Золотарев
Александр Золотарев
Профсоюз «Действие» в Сардане. Есть еще одна победа
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьЗдравоохранениеПрава человекаПрофсоюзыСМИУдмуртия