Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Смоленская область
  2. Когда мы начнем перенимать у Москвы что-нибудь хорошее?

Когда мы начнем перенимать у Москвы что-нибудь хорошее?

Евгений Гаврилов
Евгений Гаврилов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Наша власть о нас заботится! Смотри сам - на первом фото - ужасно разбитая, идущая волнами, вся в трещинах и сколах пешеходная зона сквера имени Клименко, которая выглядела так ужасно, что потребовала немедленного ремонта в рамках «Комфортной городской среды».

На втором - отлично выглядящая пешеходная площадь, не проваливающаяся на полметра вниз и не вздыбливающаяся на столько же вверх через каждый шаг, ни разу не превращающаяся в лабиринт из луж и ручьев при малейшем дождике, заставляя смолян прыгать с островка на островок.

На третьем - в прекрасном состоянии площадка для проведения массовых мероприятий под открытым небом с естественным водоотведением, благоуродование которой может и подождать до 2022-го.

А если серьезно, давайте начнем перенимать у Москвы что-нибудь хорошее, а не варварский навык перекладывания целой и хорошей плитки при наличии куда более проблемных участков?

У мэрии вот уже год как не находится тысяч пяти рублей, чтобы привести в порядок пресловутый провал напротив ЦУМа, но находятся неназванные миллионы, чтобы в сквере напротив гимназии заменить брусчатку на брусчатку, лавочки на лавочки, фонари на фонари. А, чуть не забыл - еще газон на газон!

Самое любопытное, что либо я разучился гуглить, либо они научились хорошо прятать - ни в наших СМИ, ни на портале госзакупок я не нашел суммы, которую потратят на это псевдоблагоустройство, так что давай погадаем о цифрах самостоятельно.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
24 мая 2021
Евгений Гаврилов
Евгений Гаврилов
Мое любимое место в Смоленске
Мнение
23 мая 2021
Евгений Гаврилов
Евгений Гаврилов
После моего обращения в прокуратуру на улице Николаева появилась ливневка
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
БлагоустройствоСмоленская область