Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Каждый охотник это потенциальный человекоубийца !?

Каждый охотник это потенциальный человекоубийца !?

Андрей Тимесков
Андрей Тимесков
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Многие истории о массовых расстрелах школьников в провинции не получают резонанса в центральных СМИ .
Вот лишь один из примеров из "Блокнота"  :
"Нижегородский стрелок найден мертвым. Бабушка не пустила его убивать однокашников, и он устроил бойню у неё во дворе" .  https://bloknot.ru/chp/nizhegorodskij-strelok-najden-mertvy-m-babushka-ne-pustila-ego-ubivat-odnokashnikov-i-on-ustroil-bojnyu-u-neyo-vo-dvore-710747.html

Погибли трое ни в чём неповинных людей . Один из которых был  водителем местной добровольной пожарной команды.

Ствол подарил ему отец, который сам является заядлым охотником. Даниил и сам часто ходил с ним охотиться.

Лицензию на охотничье ружье он оформил 17 сентября 2020 года — через месяц после наступления 18-ти лет.
( Прим. авт. - депутат Валуев недавно внёс Законопроект о разрешении владения оружием с 16-ти лет)

На оперативной съёмке Следственного комитета чётко виден охотничий билет потомственного охотника :
https://youtu.be/krFK-Ehol3c


 

Следователи восстановили картину происшествия, насколько это было возможно. Накануне, 12 октября, Монахов, как обычно, явился на занятия в профинтернат, но после первой пары подошел к завучу и отпросился, сославшись на вызов в военкомат. Его без малейшего сомнения опустили: парень вел себя спокойно, естественно и не вызывал никаких подозрений — хотя, как теперь известно, планировал массовое убийство.

Уйдя с занятий, Монахов поехал в Большеорловское к своей 63-летней бабушке Галине. У нее в доме хранились охотничьи ружья и боеприпасы к ним. С этим оружием отец Даниила и сам молодой человек ходили на охоту. Когда парень неожиданно заявился в гости, забрал стволы с патронами и, не задерживаясь, собрался уезжать обратно в Нижний Новгород, бабушка заподозрила неладное.

 Галина Монахова пыталась удержать вооруженного внука дома, утверждает близкий к следователю источник телеграм-канала 112. Она выбежала за Даниилом во двор, намереваясь остановить молодого человека, и сама же стала его первой мишенью. На грохот выстрела прибежал сосед, которого молодой человек убил на месте.

Вероятнее всего, расстреляв бабушку и соседа, Монахов понял, что его план массового убийства преподавателей и учащихся профинтерната в Нижнем Новгороде сорвался, — и поэтому пошел на автобусную остановку и в исступлении начал вести там беспорядочную стрельбу, в том числе по подъехавшему автобусу. Очевидцы насчитали в общей сложности 16 выстрелов.

СМИ поначалу предполагали, что причиной стрельбы стала ссора Монахова с бабушкой. Но вскоре выяснились пугающие подробности: оказывается, Даниил не первый год планировал совершить массовое убийство и, похоже, ждал только возможности заполучить оружие.

 Бывшие одноклассники Монахова рассказали, что он давно был странным, постоянно отпускал несмешные шуточки про смерть и еще в девятом классе, по его же собственным словам, собирался совершить в собственной школе террористический акт.

 Его соучеников мизантропические речи мальчика настолько напугали, что они пересказали его слова учителям, те вызвали полицию, а она, в свою очередь, поставила Даниила на учет. На этом, похоже, все внимание силовиков к его персоне закончилось ...

#охота

Материалы по теме
Мнение
16 февраля
Игорь Аверкиев
Игорь Аверкиев
Алексей Навальный очень напугал Путина
Мнение
9 апреля
Алексей Табалов
Алексей Табалов
Что грозит тем, кто скрывается от военкомата после запуска реестра воинского учета
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме