Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Липецкая область
  2. Вот она — причина пожаров в России

Вот она — причина пожаров в России

Дмитрий Красичков
Дмитрий Красичков
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Жители села Добровского района Липецкой области обратились ко мне за помощью.

В их селе стоит проблема возгорания по причине висячих проводов на столбах, где все заросло деревьями и кустарниками. В непогоду провода бьются друг о друга, прикасаются к деревьям, которые растут между этими проводами, и происходит возгорание. На этой неделе по этой причине горели посадки, поля и огонь уже подошел к селу, если бы не пожарники и дождь, то сгорело бы и все село.

В этот раз им повезло, так как в ночь был ливень и помог потушить огонь. В другой раз им может уже так не повести… Люди обращались уже много раз к чиновникам, просили устранить их проблему, помочь им, но результата нет.

Вот живой пример: при замыкании проводов сгорел счетчик, люди его поменяли за свой счет, и сразу же приехали электрики опломбировать, а то вдруг лишнего электричества возьмут, а вот починить провода или убрать деревья – нет, а зачем им? Им главное — собирать деньги за потребление электричества, побольше выжать из этого ветхого печального электричества. При этом глава Добровского района покупает себе новую «Камри». А на ремонт проводов, протянуть людям газ, отсыпать дорогу - средств на это нет.

Жители села Большой Хомутец боятся за свою жизнь, ведь в любой момент может снова начаться пожар, так как проблему никто не устранил. Когда уже чиновники начнут выполнять хотя бы базовые потребности жителей? Не думать о своем только благополучии, а о тех людях, которым он по своей профессии должны помогать.

 

Материалы по теме
Мнение
13 мая 2021
Дина Хитрова
Дина Хитрова
О пожарах и личной безопасности
Мнение
5 мая 2021
Оксана Петрова
Оксана Петрова
Стоп-огонь! Причины пожаров на природе и как их избежать
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВидеоГлубинкаЧП