Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Липецкая область
  2. Махинации на безопасных и качественных дорогах в Липецке

Махинации на безопасных и качественных дорогах в Липецке

Дмитрий Красичков
Дмитрий Красичков
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Некачественно выполняют национальный проект.

В г. Липецке ужасное выполнение национального проекта «Безопасные и качественные дороги», даже при некачественно выполненной работе они не укладываются в сроки, по моим жалобам половину объектов прокуратура даже не приняла. Не понимаю на что рассчитывали чиновники. 

Конечно, они думали, что им махинации им сойдут с рук. И с компаниями, которых они наняли, быстро освоят выделенный бюджет. Но какая-то справедливость, надеюсь, все-таки существует, и те, кто делает такие дороги, и чиновники, которые это контролируют, будут наказаны по всей строгости закона.

Дороги, тротуарные дорожки и бордюры не соответствуют ГОСТу и СНиПу, выполнены все с грубыми нарушениями еще на моменте формирования опалубки и укладки асфальта. Укладывали все на снег, не убирали мусор и на все это укладывали асфальт и плитку.

В итоге: асфальт на новых дорогах уже весь проваливается, плитка отваливается, сквозь нее прорастает трава, и ведь все это даже год не прослужило. Зато деньги освоили. Надеюсь, у нас наконец-то начнут за это сажать!

С новым губернатором Артамоновым мы видим пока, как создается видимость бурной деятельности, а по факту качества нет. Получается так, что делают все вроде для людей, а в итоге на этих модернизированным объектах будут просто каждый сезон осваивать бюджет, видимо, некоторым заинтересованным личностям это очень выгодно.

Но с таким управлением, жители нашей области так никогда и не увидят даже базовых необходимых им условий для проживания. И когда уже закончится кумовство? На должности берут своих родственников, друзей, подруг, любовниц, и им неважно, что человек в той сфере, куда его ставят, ничего не понимает, им главное, чтобы он умело осваивал с ними бюджет. Когда уже на должностях будут люди, которые соответствуют своей должности и звания? Не родственник, а тот человек, который учился и шел к этой профессии, но ему просто не дают показать свои возможности и знания. Я знаю, что у нас много умных людей, но таких во власть, видимо, не пускают. Остается только верить, что всех тех, кто неэффективно осваивает бюджет, некачественно выполняет работу на объектах, будут строго наказаны по закону. И надеюсь, что на месте нынешних чиновников в скором времени будут люди, которые достойны этих должностей и будут работать на благо народа, а не ради своей выгоды обогащения❗️

Видео можно посмотреть по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=ojvKigSO9YQ&t=53s

Материалы по теме
Мнение
28 марта 2021
1
Игорь Бочинский
Игорь Бочинский
Десятилетиями по одним и тем же лужам
Мнение
1 апреля 2021
Андрей Брой
Андрей Брой
Один километр дороги за шесть миллионов рублей не предусматривает асфальта
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьДороги