Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Тюменская область
  2. Как НКО привлечь внимание СМИ?

Как НКО привлечь внимание СМИ?

Михаил Мельцер
Михаил Мельцер
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Коллаборация НКО и СМИ – важная цель общественников, на реализацию которой организация может потратить не один месяц, но по итогу не достичь результата. Как заинтересовать медиа и наладить сотрудничество со СМИ не со знаком минус, а со знаком плюс?

Ответ на этот вопрос общественники найдут на уроках нового курса Медиашколы НКО «Как НКО наладить сотрудничество со СМИ». Спикер курса – Полина Артемьева, специалист по медиакоммуникациям фонда «Лавка радостей» станет медианавигатором для каждого слушателя курса и поможет выстроить НКО свой маршрут сотрудничества со СМИ.

Представители общественных организаций узнают, почему позиционирование НКО в Сети может заинтересовать сотрудников медиа больше, чем отправленный на почту пресс-релиз, как грамотно составить базу информационных партнеров и написать письмо в редакцию без обратной связи в виде игнора.

После обучения участники курса научатся выстраивать позиционирование своих организаций в социальных сетях, составлять список СМИ не для галочки, а для пользы и публикаций, использовать гомерическую последовательность для составления писем в медиа и оценивать кейсы взаимодействия со СМИ своих партнеров и коллег.

Начало регистрации и запуск курса – 30 мая. Для прохождения курса необходимо зарегистрироваться на сайте schoolnko.ru. После подтверждения электронной почты выберите указанный курс в разделе «Онлайн курсы».

Зарегистрироваться на курс «Как НКО наладить сотрудничество со СМИ» можно по ссылке: Как НКО наладить сотрудничество со СМИ (schoolnko.ru)

Обучение бесплатное. Слушатели, просмотревшие уроки и выполнившие все домашние задания, получат сертификат. Проект реализуется АНО «Центр современных медиа и технологий» при поддержке Фонда президентских грантов.

Контакты:

+7(905)992-04-82 – Александра Морозова, координатор курсов проекта «Медиашкола НКО»

[email protected]

Медиашкола НКО — команда экспертов, которая делится опытом медиапродвижения с некоммерческими организациями. Проект существует с 2018 года. За это время он успел зарекомендовать себя как современную сетевую обучающую школу. Участниками Медиашколы НКО стали уже более 1500 сотрудников из общественных организаций со всей России.

Материалы по теме
Мнение
5 февраля
Виталий Аверин
Виталий Аверин
Часто приходится слышать, что Борис Надеждин согласованный кандидат
Мнение
14 января
Игорь Ларионов
Игорь Ларионов
Новых людей нет и не появится. Вопрос возврата мобилизованных
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
НКОСМИСоцсети