Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Как правильно выбрать кухонный гарнитур на заказ

Как правильно выбрать кухонный гарнитур на заказ

Николай Буров
Николай Буров
Добавить блогера в избранное
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Кухонная мебель играет важную роль в интерьере. От нее зависят и внешний вид помещения, и его функциональные возможности, и комфорт пользователей во время приготовления блюд и трапез. Найти в продаже готовый нужный вам гарнитур практически невозможно. Это обусловлено большим разнообразием планировок, существенными различиями в привычках владельцев, их эстетических вкусах. Поэтому сегодня огромным спросом пользуются кухни на заказ в Москве от российских производителей.

Общие правила выбора кухни

Выбор кухонного гарнитура зависит от множества факторов. В первую очередь необходимо учитывать особенности интерьера и планировки. Мебель должна гармонично вписываться в пространство, не загромождать помещение. Есть несколько вариантов размещения элементов. Здесь все зависит от площади и формы кухни. Если она просторная и квадратная, то можно выбирать островной формат. Для вытянутых помещений больше подходят прямолинейные гарнитуры. Элементы могут размещаться вдоль одной или нескольких стен.

Сложнее всего подготовить проект для маленькой кухни. Чаще всего правильным решением становится угловая схема. На сайте https://kuhni-smart.ru/kuhni/tip/uglovie/ можно познакомиться с примерами таких гарнитуров.

Размеры каждого элемента мебели рассчитываются индивидуально. Здесь важно учитывать не только замеры помещения, но и, например, рост хозяйки. Проигнорировав этот момент, в будущем можно столкнуться с трудностями.

Другие важные моменты выбора кухни

Определившись с форматом гарнитура, необходимо продумать и другие аспекты:

  1. Материалы изготовления. Отлично смотрятся и демонстрируют хорошие эксплуатационные характеристики ДСП, МДФ, искусственный и натуральный камень, стекло. Натуральное дерево высокого качества потребует серьезных расходов.
  2. Цветовая палитра. Не стоит использовать более 2-3 оттенков. Важно понимать, что мебель покупается на долгие годы, поэтому практичнее отдавать предпочтение нейтральным решениям – светлым, черно-белым, имитирующим природное дерево схемам.
  3. Декор. Способ и материалы отделки нужно подбирать из соображений не столько модных веяний, сколько удобства и практичности ухода. Специалисты рекомендуют избегать рельефных поверхностей, витиеватой фурнитуры.
  4. Внутреннее наполнение. Каждая хозяйка на кухне использует большое количество посуды, утвари и техники. Все должно размещаться в свободном доступе, но скрываясь от посторонних взглядов.

Не стоит выбирать кухонный гарнитур за полчаса. Не помогут в решении вопроса фотографии из глянцевых журналов и сайтов интерьеров. Они могут стать только основой идеи. Любую деталь необходимо обсуждать с профессионалами.

 

ИП Мокиевский Борис Сергеевич ОГРНИП: 315392600032350

 

Материалы по теме
Мнение
16 апреля
Иван Звягин
Иван Звягин
Психиатрическая диагностика не так надежна, как нам кажется
Мнение
10 декабря 2023
София Иванова
София Иванова
К нескольким неравнодушным жителям рязанского поселка Шлаковый ломились в дверь люди в форме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме