Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Чего не хватает московской выставке, посвященной Андрею Сахарову

Чего не хватает московской выставке, посвященной Андрею Сахарову

Наталия Демина
Наталия Демина
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

У меня сегодня получился день Сахарова. Днем смотрела фильм об Андрее Дмитриевиче, а после пикетов поехали на Солянку с Кариной Старостиной и Татьяной Илюшниковой. Не сразу нашли галерею, обошли большой дом против часовой стрелки, а лучше двигаться по Забелина от м. «Китай-город» по правой стороне, и после нескольких баров и пиццы 22 см увидите шлагбаум и льва, и в этом дворике как раз вход на выставку. Билеты можно купить только через инет, полный — 300 руб., льготный — 150 руб.

Очень познавательные стенды, хронология жизни А. Д, интересно подан контекст, Горбачёв Сахарову звонит и звонит... А на съезде народных депутатов идут дискуссии о судьбе СССР. Как раз в этот момент узнали, что задержана Юля Галямина, сидели на ступеньках, читали новости и комментарии о Земском съезде в Великом Новгороде и горевали уже о судьбах России.

Пришли к мнению, что на выставке не хватает черно-белых фото Андрея Дмитриевича. Мало изображений, много текста. Не хватило визуалки, каких-то вещей, объектов, но, наверное, это сознательный выбор авторов. И если из галереи потом плавно переместиться в Сахаровский центр*, то наверняка там как раз будет много фото. Я бы в большом зале поставила бы стулья, там хочется посидеть, послушать, просто подумать, и только на ступеньках и можно.

Всем советую туда сходить, сравним впечатления. Выставка работает с 12:00 по 22:00 до 20 июня.

 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
4 мая 2021
Наталия Демина
Наталия Демина
«Цвет небесный» — замечательная выставка с картинами из ткани на актуальные темы
Мнение
1 мая 2021
Наталия Демина
Наталия Демина
Историк Юрий Дмитриев поздравляет с Пасхой Христовой и Днем Победы из СИЗО
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
КультураРазмышления