Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Архангельская область
  2. Пир во время чумы: Северодвинск отпраздновал присвоение звания «Город трудовой доблести»

Пир во время чумы: Северодвинск отпраздновал присвоение звания «Город трудовой доблести»

Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

21 мая Северодвинск праздновал присвоение городу звания "Город трудовой доблести". Нет сомнений, что наш город-труженник давно заслуживал этого звания. Но акция была инициирована лишь в момент выборной губернаторской компании в прошлом году и вовсю раскручена командой Цыбульского для его самопиара. Этим и объясняется столь широкий размах празднования.

Все напоминает очередной фарс. Даже на салют деньги нашлись. Как всегда желающих поглазеть нашлось немало. Так бы права свои отстаивали. Никаких соблюдений санитарных норм-дистанции и масок вовсе не наблюдается. Как и полиции, зорко следящей за нарушениями. Видимо, коронавирус не распространяется на подобные массовые мероприятия, инициированные властью. Чего не скажешь, когда люди в гораздо меньшем количестве пытаются собраться, чтобы отстоять свои права или выразить протест против очередного произвола властей. Так к примеру народные воскресные сходы северодвинцев против застройки квартала 100 с завидным постоянством контролирует полиция.

Мне лично грустно глядя на все это. Какой-то пир во время чумы. Хочется спросить у этих ликующих и радующихся празднику: ну что изменится в вашей жизни после этого? Я был бы куда больше рад, когда администрация вместо салюта и немалых затрат на организацию всех этих народных гуляний потратила бы эти деньги на ремонт тротуаров в нашем городе, которые отнюдь не соответствуют какой-то там доблести. Вид города заметно уступает присваиваемым ему почетным регалиям.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
21 мая 2021
Степан Красков
Степан Красков
Кирову присвоили звание «Город трудовой доблести»
Мнение
16 мая 2021
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Найти время для участия в решении городских проблем для многих за гранью возможного
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьОбщество