Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Вологодская область
  2. Транспортные артерии Вологодской области находятся в ужасном состоянии

Транспортные артерии Вологодской области находятся в ужасном состоянии

Сергей Городишенин
Сергей Городишенин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В группе "Говорит Никольск" появлялся пост на тему дорог:

"В Никольском районе вот уже третий день установлены новые дорожные знаки". Водители, пострадавших подвесок своих автомобилей, просим обращаться в суд на дорожников, которые установили знаки, несоответствующие правилам дорожного движения. Дорожный знак называется "Провал проезжей части главной дороги". Проезд и обгон разрешается как справа, так и слева. Встречному транспорту уступать необязательно... проезд разрешен по центру.

И смех и слезы. Что тут сказать.

Транспортные артерии Вологодской области, особенно в глубинке, находятся в ужасном состоянии. За многие годы было сделано недостаточно в этой сфере. Какие-то шаги предпринимаются, но их, на мой взгляд, недостаточно. Эту ситуацию необходимо менять увеличением средств дорожного фонда как из федерального бюджета, так и регионального.

Жителям деревень, дачникам трудно преодолевать огромные расстояния до своих хозяйств, домов по еле проходимым дорогам. Отсюда убитый автотранспорт, который становится причиной ДТП и трагедий. Очень много стариков, детей не могут добраться до поликлиники, школы, образовательных учреждений.

Развитие транспортной системы междугородних перевозок - один из элементов вспомогательной системы для пассажиров и водителей. Многие становиться заложниками своих территорий. А выехать в город за товарами, продуктами сложно, а автолавки зачастую в период распутицы не могут добраться до места. Это влияет и на качество, и на срок годности продуктов.

Повторюсь, пора вкладывать средства в развитие сельских территорий и инфраструктур. Местному самоуправлению разрабатывать планы реализации и проекты по улучшению территории жизни сельчан.

Готов совместно со всеми заинтересованными лицами в возрождении деревни в этом сотрудничать.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
14 апреля 2021
Сергей Городишенин
Сергей Городишенин
Совсем незамеченным проходит громкое уголовное дело о хищении автобусов в Вологде
Мнение
20 мая 2021
Сергей Городишенин
Сергей Городишенин
Спилили лес без ведома собственника?
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Вологодская областьДороги