Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Удмуртская Республика
  2. Набирает обороты очередная предвыборная кампания, а это значит, в самую пору запастись попкорном

Набирает обороты очередная предвыборная кампания, а это значит, в самую пору запастись попкорном

Александр Золотарев
Александр Золотарев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Набирает обороты очередная предвыборная кампания, а это значит, в самую пору запастись попкорном, потому что впереди может всплыть много чего интересного. Если коротко: quod licet Jovi, non licet bovi.

Вчера прислали очень интересную заметку со страницы нашего главного удмуртского чиновника, подкрепленную многозначительным хештегом #людидела. Сам я уже давным-давно не просматриваю странички в социальных сетях чиновников, поэтому для себя решил сделать небольшой анализ озвученных цитат в заметке.




1. "Благодаря настойчивости героини в разы увеличилось выделение средств на льготное обеспечение для диабетиков". При этом сравниваются 2018 и 2021 годы.

На минуточку, Михайлова Н. А. является депутатом Госсовета начиная с IV созыва, то есть с 2007 года. Спрашивается, что мешало еще в те годы добиться увеличения расходов на льготное лекарственное обеспечение и отрегулировать своевременные закупки? Или раньше эта проблема была не столь актуальной? Может, это все-таки заслуга тех немногих на территории Удмуртии независимых общественных организаций и гражданских активистов, которые именно в 2018–2019 годах стали активно сообщать о проблеме нехватки инсулинов и расходных материалов (тест-полосок, инъекционных игл) в органы прокуратуры и Росздравнадзор, и после чего уже молчать о проблеме стало бессовестно стыдно?

2. Почему-то в заслугу приписывается запущенный проект "Будь здоров" (а где же проваленная акция "Прогулки с врачом" — или еще не вечер?). По сути, данный проект - есть замещение бесплатного первичного амбулаторного звена, которое сейчас находится полностью в разваленном состоянии благодаря действиям (и бездействиям) партии "Единая Россия". Можно много писать про очереди в поликлиниках, замещение врачей фельдшерами, нехватку узких специалистов и участковых врачей-педиатров и терапевтов, которых путем увеличения нагрузки без соразмерного повышения оплаты труда вынуждают к переходу в частную медицину. Но ограничимся и на этом.

В этот раз я решил не заканчивать свою статью - пусть за меня это сделаете вы, дорогие читатели и подписчики, в комментариях.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
18 мая 2021
Александр Золотарев
Александр Золотарев
Удалось приостановить процесс передачи глазовской лаборатории в частные руки
Мнение
29 апреля 2021
Александр Золотарев
Александр Золотарев
Над единственным в Удмуртии психо-туберкулезным отделением нависла смертельная угроза
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьВыборыНаблюдение за выборамиУдмуртия