Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Калужская область
  2. ОАО «КалугаТрансмаш» на грани разорения, мы поговорили с одним из работников

ОАО «КалугаТрансмаш» на грани разорения, мы поговорили с одним из работников

Константин Ларионов
Константин Ларионов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Андрей Алексеевич Родин проработал на ОАО «КалугаТрансмаш» около года. Работал и ранее по совместительству. Сегодня он и еще свыше 300 работников предприятия вынуждены выходить на акции протеста из-за невыплаты им заработных плат. Вот уже более пяти месяцев им нечем кормить свои семьи.

Я взял у Андрея Алексеевича небольшое интервью. Мы обсудили то, с какими трудностями сталкивался он сам и его коллеги, обсудили ситуацию с систематическими задержками зарплат, Андрей Алексеевич рассказал о бездействии калужской прокуратуры, лжи чиновников и о своей дальнейшей судьбе.

Отсутствие элементарных приборов и средств для производства, "нет изоленты", которую приходилось покупать на собственные деньги - это реальность при которой существуют калужские предприятия. Прокуратура, городской глава, неоднократно брали ситуацию с невыплатой зарплат "под контроль", однако кроме красивых слов до реальных дел так и не дошло. На сегодняшний день предприятие «КалугаТрансмаш» оказалось разорено. В середине июля более 300 рабочих будут принудительно уволены. На вопрос о сроках погашения полугодовой задолженности власти города не могут дать четкого ответа. 

Обязательно посмотрите если еще не смотрели. Это крайне важно, потому что на месте разоренного Трансмаша может оказаться любое другое предприятие. Как действовать, куда обращаться, когда губернатор и верхушка калужской власти предпочитает игнорировать проблемы простых заводчан? Об этом мы так же не забываем упомянуть. Создавайте независимые профсоюзы. Коммунистическая партия, выходит вместе с рабочими на акции протеста. 

Мы требуем от действующей власти гарантий и определенных сроков по выплатам всех задолженностей по зарплате работникам ОАО «КалугаТрансмаш». 

Интервью: Ларионов Константин, Родин Андрей.

Мы готовы помогать любым работникам в создании независимого профсоюза. Штаб КПРФ, ул. Кирова, 44,  второй эт. Я, Ларионов К. В., веду прием обращений каждый вт, 16:00 – 18:00.

Материалы по теме
Мнение
20 мая 2021
Игорь Аверкиев
Игорь Аверкиев
«Плохие» для экономики и общества миллиарды
Мнение
20 мая 2021
1
Владимир Жилкин
Владимир Жилкин
Немного о моей подзащитной учительнице Марьиной Анастасии и ситуации вокруг ее циничного ареста
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Феллер Елена
26 июн 2021 07:40

Это было одно из лучших предприятий города.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
БизнесВидеоИнтервью в блогахОбщество