Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Псковская область
  2. Любому политику можно создать проблемы, перечислив деньги на карту?

Любому политику можно создать проблемы, перечислив деньги на карту?

Иван Васильев
Иван Васильев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Вы знаете, долго думал писать об этом или не писать...

Понял, что надо об этом написать, когда увидел новости про перевод денег от журналистов, признанных (на данный момент) судом иностранными агентами на счета людей занимающихся активной политической деятельностью.

Много написано о том, что теперь по закону об этом (политикам, которым был сделан такой перевод) надо будет уведомлять соответствующие инстанции о получении таких денег ("от иностранных агентов").

Дорогие друзья. Я вот что хочу понять. Сегодня у очень многих людей - нас с вами - дебетовые карты банков привязаны к телефонному номеру, причем ваш и мой в том числе, телефонный номер знает огромное количество людей. Мы с вами знаем многих конкретных людей, кто точно уже занимается политической деятельностью, кто будет ею заниматься и пойдет на те или иные выборы.

Т. е. чисто гипотетически, сегодня АБСОЛЮТНО ВСЕМ ПОЛИТИЧЕСКИ АКТИВНЫМ гражданам нашей страны (как действующим (занимающим посты в органах власти) и будущим политикам (при должности) возможно (зная даже не номер карты, а всего лишь телефон, привязанный к банковской карте) от неких граждан (признанных судом иностранным агентом) послать деньги на счет (не важно 100 рублей или 100 тысяч рублей), и вуаля, у человека уже проблемы на политическом поле.

Как же так, получил ведь деньги от человека, признанного иностранным агентом, значит...

Ведь так можно сделать всем, кто идет на выборы кандидатом?

Согласитесь, что-то тут не так.

И разве не возможна такая ситуация (чисто гипотетически), что кто-то там "покумекает" и организует перевод денег так, что абсолютно все люди, идущие во власть (через выборы), вдруг станут получателями денег иностранных агентов?

Время ведьм?

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
23 апреля 2021
Анастасия Буракова
Анастасия Буракова
СМИ-иноагенты — кто это?
Мнение
12 ноября 2023
Дина Хитрова
Дина Хитрова
Давайте делать все возможное, чтобы мусора было меньше, как можно меньше!
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Иностранный агентРазмышления