Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Архангельская область
  2. Белое море. Северодвинск. Экологическая акции РСО

Белое море. Северодвинск. Экологическая акции РСО

Валерий Серба
Валерий Серба
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

16 мая 2021 года в Северодвинске прошла 28-я по счету акция РСО, организованная нашим движением. Впервые работали на 4-х площадках: у ТЦ "Макси" на Труда, 72, ТЦ "ГИППО" на К. Маркса, 58, во дворе дома на пр. Ленина, 40 и на Яграх (пересечение Приморского б-ра и пр. Бутомы).

Несмотря на прекрасную погоду, зовущую на дачи, северодвинцы приняли на удивление активное участие. Видимо, не без информационной поддержки СТВ. Спасибо им за это огромное! Приходили не только постоянные наши участники, но и новые, которые пришли на акцию впервые.

Груды пластика, металла, стекла, бумаги, ТетраПака отправили на АМПК. Всё вторсырьё после тщательной сортировки отправится в переработку на заводы, а не на полигоны.

Кроме принесенного на акцию вторсырья, в переработку отправили и то, что собрали на трёх субботниках в минувшую субботу наши активисты и присоединившиеся к ним жители города. Крышечки передали на благотворительность. Спасибо всем, кто был волонтёром, кто просто помогал нам, кто нашёл время и принёс вторресурсы!

Всё больше и больше людей принимают участие в наших акциях. Следующая состоится через две недели на тех же площадках города. Не выбрасывайте то, что можно переработать, сортируйте и приносите нам! Присоединяйтесь сами, приглашайте своих друзей, знакомых, коллег! До новых встреч!

 

Материалы по теме
Мнение
15 мая 2021
Валерий Серба
Валерий Серба
Наш субботник. Сделаем Северодвинск чище!
Мнение
12 апреля 2021
Валерий Серба
Валерий Серба
Почему мусорная реформа тормозит?
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Архангельская областьВидеоМусорСеверодвинскЭкология