Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Чувашия
  2. О временных знаках и радаре на въезде в Новочебоксарск

О временных знаках и радаре на въезде в Новочебоксарск

Алексей Глухов
Алексей Глухов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Сотни (или тысячи) водителей получили уведомление о штрафе с Советской, владение 132. Радар перенастроили в соответствии с временными знаками ограничения скорости (40 км/ч). Радар работает как на выезд, так и на въезд в город.

Кстати, ВС РФ уже рассматривал право на автоматическую фотофиксацию нарушения ограничений, установленных временными дорожными знаками, -  и сказал, что все норм.

Поэтому вопросов к этому нет.

Но есть вопрос к обоснованности установки таких временных знаков.

Как следует из пункта 4.5 Национального стандарта Российской Федерации, «технические средства организации дорожного движения, применение которых было вызвано причинами временного характера (дорожно-ремонтными работами, сезонными особенностями дорожных условий и т. п.), после устранения указанных причин должны быть демонтированы. Знаки и светофоры допускается закрывать чехлами».

Таким образом, федеральный законодатель установил возможность использования временных дорожных знаков только на период производства дорожных работ. Национальный стандарт не позволяет устанавливать временные дорожные знаки заблаговременно, за исключением их физической установки с закрытием чехлами.

Как известно, работы ведутся только лишь на участке дороги в сторону Чебоксар (выезд из города), а в сторону Новчика, нет никаких работ (кроме установки самих знаков и несколько сотен или тысяч штрафов).

Как сказал мой друг: "А что жаловаться, ездить по правилам надо".

Тем временем новочебоксарцы выстраиваются в Сбербанках в очереди для оплаты этих штрафов.

Ну... я тоже не без греха)). Радует, что деньги со штрафов идут в дорожные фонды и они целевые. Может, безопасных и качественных дорог больше будет в республике (да, я - мечтатель).

Воодушевившись словами Владимира Путина (долгие лета и здоровья ему) «Вместо того чтобы дисциплинировать водителей, их просто подводят под штраф, а это не самоцель, это средство достижения нужного нам результата», я написал обращение прокурору республики с просьбой проверить обоснованность установки временных дорожных знаков без производства самих дорожных работ.

Иллюзий не питаю, но хотелось бы услышать и стороннее мнение, ну и, говорят, один раз и палка стреляет).

‼️ Соблюдайте ПДД - они, как известно, написаны кровью...

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
26 февраля 2021
Алексей Глухов
Алексей Глухов
Задержаниям нет конца
Мнение
27 января 2021
Алексей Глухов
Алексей Глухов
В Чебоксарах полиция ходит по домам участников акции 23 января
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ДорогиЧувашия