Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Ивановская область
  2. Экс-глава Фурманова Дмитрий Ключарёв потребовал реабилитации. И точно ее получит

Экс-глава Фурманова Дмитрий Ключарёв потребовал реабилитации. И точно ее получит

Алексей Машкевич
Алексей Машкевич
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Когда судебные мытарства Дмитрия Ключарёва закончились и судебная коллегия по уголовным делам Ивановского областного суда 19 января оставила без изменения приговор Фрунзенского районного суда, признавшего невиновным экс-главу Фурмановского района Дмитрия Ключарёва, он сказал, что ждет извинений и будет требовать полной реабилитации.

Мне всегда казалось, что для Ключарёва в этой истории главным было не получить деньги за вынужденный «простой», а услышать официальные извинения. Он не ждал, конечно, что извиняться приедут оперативники или глава УЭБиПК Максим Пушков, из-за бурной фантазии и бычьего упрямства которого Дмитрий Игоревич только в СИЗО провел год и семь месяцев, – это сегодня из области фантастики.

Но вот прокуратура, до последнего момента поддерживавшая сомнительные обвинения, извиниться должна. Увы. Видимо, жалко стало листка бумаги или теперь в силовых ведомствах так понимают офицерскую честь. Или о чести там больше не говорят, только план по делам выполняют.

Ключарёв подождал три месяца, понял, что извинений не дождется, и подал ходатайство о возмещении имущественного вреда в порядке реабилитации во Фрунзенский суд.

В тот самый, который признал его невиновным, несмотря на давление прокуроров и личные визиты к председателю Артуру Вермишяну полковника Пушкова. Деньги Ключарёв от государства, естественно, получит – это чисто технический вопрос. Интересно другое. Ключарёва официально признавали одним из лучших глав, район при нем показывал отличные результаты, имел положительный баланс, был лидером по привлечению инвестиций. Потом кто-то захотел отнять имущество у семьи Ключарёвых и каким-то образом убедил офицеров УЭБиПК возбудить дело и упечь отца и сына в СИЗО, а прокуроры почему-то не увидели в этом нарушений…

В таких случаях вспоминают крылатую фразу о том, что «за державу обидно». Область лишилась грамотного управленца, которых среди чиновников все меньше и меньше, безликий бюджет заплатит за ошибки (хотя я уверен, что это были преднамеренные действия) полицейских и прокуроров. За самого Дмитрия Ключарёва я спокоен. Уверен, Дмитрий Игоревич вернется к предпринимательской деятельности и будет там предельно эффективен. Во власти такие теперь не нужны.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
16 апреля 2021
Алексей Машкевич
Алексей Машкевич
Лидер партии Николай Рыбаков: «Только «Яблоко» является содержательной альтернативой президенту»
Мнение
2 апреля 2021
Алексей Машкевич
Алексей Машкевич
Технократы, прохиндеи или непрофессионалы. Из-за чего в Иванове снег, лед и лужи по колено
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Ивановская областьСуд