Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Псковская область
  2. Фантомные страхи политических динозавров и силовых мастодонтов разрушают всю правовую систему

Фантомные страхи политических динозавров и силовых мастодонтов разрушают всю правовую систему

Светлана Прокопьева
Светлана Прокопьева
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Очень впечатлила реакция отечественной системы образования на трагедию в Казани. Министерство образования потребовало составить списки опасных учеников, а учителя (конкретно мурманские) вписали туда заодно и участников митингов за Навального (см. пост Леонида Волкова). Опасность даже в их головах прочно ассоциирована с несогласием. Другое мнение, критичный взгляд на мир, желание перемен — то же самое, что обрез в школу принести.

Не такое, как "у нас", равно опасное. Как в каменном веке, чесслово.

Этот каменный век в головах у всего руководства, снизу доверху — от завуча до президента — на самом деле и ставит общество в опасную ситуацию. Фантомные страхи политических динозавров и силовых мастодонтов разрушают всю правовую систему, поощряя на местах рандомное, не обоснованное преследование граждан в уголовном порядке. Презумпция невиновности — выкл., закон обратной силы не имеет — выкл., состязательность суда — выкл., и так далее, и тому подобное. Это разрушение государства.

Эти и другие не менее жизнерадостные мысли — по поводу двух уголовных дел по 205.2. Одно завершилось штрафом, второе только началось — хабаровский художник Хадад отправлен в СИЗО. За комментарии про Жлобицкого, все тот же конвейер. 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
12 мая 2021
Александр Зыков
Александр Зыков
Единственной профилактикой произошедшего в Казани может стать отрицание культа насилия и войны
Мнение
12 мая 2021
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Послесловие к трагедии в Казани
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьПрава человека