Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Рязанская область
  2. Проблема собак в Рязани как показатель работы власти

Проблема собак в Рязани как показатель работы власти

Валерий Розанов
Валерий Розанов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Губернатор Рязани, заняв должность въехал в город на автомобиле, выехать скорее всего сможет только на тракторе. Приняв город, пусть с не новыми , но добротными дорогами, за пару лет своими ремонтами, превратил их в ямы с заплатами. Некогда цветущие мирорайоны Южный и Приокский, п. Строитель- превращаются в грязные трущебы, куда даже доставка пиццы отказывается выезжать.

НО верх деградации системы управления проявился в отношении властей к содержанию, самых беззащитных и безмолвных существ- собак.

Практически только на деньги благотворителей, Марина Селезнева вынужденна содержать в питомнике 500 собак брошенных хозяевами. Власти по формальным предлогом отказались заключить с ней контракт, хотя вся ее многолетняя деятельность, показывает что она прекрасно справлялась с содержанием животных.

Судьба животных власть не интересует, только не равнодушные- журналист Екатерина Вулих и зооактивист Селиванов, бьют в колокола!

Как раз в канун 9 мая, один из зоозащитников, видимо ужаснувшись жизни животных в неволе, решил дать им свободу и открыл двери питомника.

Благодаря профессионализму сотрудников питомника и лично Марии Селезневой, животных в короткий срок удалось вернуть на место содержания. Город чудом спасли от большой беды. 500!!! одичавших собак могли все снести на своем пути.

Но, власть только тяжко вздохнула и повернулась на другой бок.

Не надеясь на власть, активисты зоозощитники решили искать деньги в другом месте. Создав Казачью зоополицию подали заявку на Президентский грант https://президентскиегранты.рф/public/application/item?id=5622546f-da90-40a5-a6aa-916ed4a06a76.

Казаки будут следить за гуманным отношением к животным, защищать от жесткого обращения.

Как заявил координатор Петр Скойбеда, большую часть средств планируют передать непосредственно на нужды питомника Марины Селезневой, взять под охрану и защиту.

Всего на нужды Казачей Зоополиции казаки могут получить около 4 млн. рублей.

Валерий Розанов Координатор ЦФО по взаимодействию казачества со СМИ

https://zen.yandex.ru/media/magaz/problema-sobak-v-riazani-kak-pokazatel-raboty-vlasti-609a1f41a38d215d4e2cd925

Материалы по теме
Мнение
4 января
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Ожесточенный обмен ударами в конце декабря — попытка придать военным действиям новый импульс
Мнение
15 марта
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Выборы президента. День первый
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Мария
11 мая 2021 14:53

А при чем тут Селиванов, который агитирует за отстрел и зоозащита? Бред какой то написали. Гранд просят в Екатеринбурге, каким боком тут Рязань?!

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме