Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Пензенская область
  2. Журналистский конкурс «А мы из Пензы» — покупка лояльности или покупка качества?

Журналистский конкурс «А мы из Пензы» — покупка лояльности или покупка качества?

Павел Арзамасцев
Павел Арзамасцев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Врио губернатора Пензенской области Мельниченко О. В.

Обращение №41

После Вашей встречи 28 апреля с главными редакторами пензенских СМИ прошло уже больше недели, однако мне не удалось найти ни одного мало-мальски профессионального и объективного отчета с данного мероприятия. Все, что было до сих пор опубликовано – либо из разряда «ни о чем», либо откровенный подхалимаж, причем весьма сомнительного качества. И это учитывая тот факт, что представителей только пензенских СМИ на встрече перевалило за три десятка («районок»-то не было), я и не знал, что в Пензе столько СМИ.

Но количество в данном случае, вопреки всем законам, увы, не переходит в качество. Как уже говорилось выше – путного никто и ничего не написал. Что может являться довольно убедительным свидетельством кризиса жанра.

Между тем у нас на подходе ежегодный конкурс журналистики «А мы из Пензы». По итогам которого в конце августа, т. е. перед губернаторскими выборами, журналистам раздадут полсотни призов в 10–25 тыс. рублей, раздадут с таким расчетом, чтобы охватить как максимум изданий, так и максимум отдельных персон. То есть произойдет массовая такая покупка лояльности журналистской братии.

Хотя в сложившейся печальной ситуации с падением качества журналистики куда логичнее и перспективнее было бы покупать не лояльность, а именно качество журналистики.

Но за 25 и тем более за 10 тыс. рублей качество не купишь. За качество нужно платить совсем другие деньги – минимум 100–200 тыс. И разумеется, с тщательным отбором материалов компетентным и независимым жюри. И, ИМХО, гораздо правильнее сделать 10 солидных премий, чем 50 мелких.

Исходя из вышеизложенного, предлагаю сообщить: сами-то Вы за покупку лояльности или за покупку качества?

Арзамасцев П. В.

5 мая 2021 г.

Материалы по теме
Мнение
29 апреля 2021
Павел Арзамасцев
Павел Арзамасцев
Врио губернатора Пензенской области Мельниченко не предложил провести конкурс журналистских расследований
Мнение
28 апреля 2021
Павел Арзамасцев
Павел Арзамасцев
Врио губернатора Пензенской области Мельниченко предложено провести конкурс журналистских расследований
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьПензенская областьСМИ