Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Псковская область
  2. Состоялись пробеги «Гдовская весна — 2021»

Состоялись пробеги «Гдовская весна — 2021»

Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Титаническим усердием друга псковского «Яблока» Сергея Алимова и его коллег в Гдове состоялись пробеги «Гдовская весна — 2021». Еще в 2018 году жители и гости Гдова были впечатлены, если не сказать потрясены, европейским уровнем этих крупнейших стартов. Один из самых ярких спортивных праздников Псковского края придуман Сергеем Алимовым и воплощается каждый год (кроме прошлого) усилиями скромной волонтерской команды Гдовского полумарафона, собранной со всей страны.

 
 
 

Это удивительный праздник. Участники ждут его год – сразу после завершения предыдущего. Стартов, прошедших 2 мая, ждали почти два года, тем теплее и радостнее была встреча.

Мы с Жанной добрались до Гдова и очень были рады встрече друзей, рады увидеть сотни знакомых лиц. Личные спортивные результаты тоже приятны, конечно, но атмосфера свободы и общего успеха вдохновляет намного больше, чем личные достижения.

 
 
 

Глава Гдовского района Юрий Павлов прилагает к организационным усилиям команды пробега свои административные, и только организаторы знают, каких трудов это требует.

Глава Новоржевского района Софья Пугачёва впервые приехала в Гдов на пробеги – увидеть, как делаются такие масштабные события.

Сердечное спасибо всем, кто сделал «Гдовскую весну» возможной и радостной.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
4 апреля 2021
Алексей Полухин
Алексей Полухин
Тверские власти поддерживают спорт лишь перед выборами
Мнение
19 марта 2021
Павел Арзамасцев
Павел Арзамасцев
Всероссийские летние сельские спортивные игры 2021 года в Пензе пройдут под символом Америки
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Псковская областьСпортФото