Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Воронежская область
  2. Мэрия Воронежа запустила манипулятивный опрос о приоритетной зеленой зоне для благоустройства

Мэрия Воронежа запустила манипулятивный опрос о приоритетной зеленой зоне для благоустройства

Виталий Иванищев
Виталий Иванищев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Никита Чеботарев со мной, конечно, не согласится, ну и пусть. Все равно считаю, что надо высказаться. 

 

Мэрия запустила абсолютно манипулятивный опрос, в котором жителям Воронежа предлагают выбрать приоритетную зеленую зону для благоустройства. Заходите на сайт, голосуйте, и будет вам счастье. Но почему опрос я считаю манипулятивным?

Достаточно давно я пишу разные запросы по поводу Крымского сквера. Сегодня это в прямом смысле грязевое болото, заставленное автомобилями, причем даже не жителей, а сотрудников расположенного за забором полка МВД. Я писал депутатам, застройщику ближайшего ЖК, в мэрию. Единственное, чего удалось выяснить - это то, что сквер застраивать не будут. По поводу благоустройства ответ один - денег не предусмотрено. 

И вот опрос. Участвуют следующие территории:

  • Сквер «Крымский» (ул. Пирогова, 23);
  • Сквер Футбольный (ул. Нариманова, 2/2);
  • Сквер Никитинский (ул. Никитинская, 11в);
  • Парк «Алые паруса» (ул. Арзамасская, 4д);
  • Парк Победы (ул. Г. Лизюкова, 42в);
  • Общественная территория по ул. Кропоткина, 4.

Вот как можно сравнивать большие общегородские парки, типа Алых парусов и парка Победы с маленькими локальными скверами типа Крымского, Футбольного или Кропоткина? За что будет больше голосов, за парк, в который ездят отдыхать люди со всего города или за маленький локальный сквер? Ответ очевиден.

Мое субъективное мнение в том, что у мэрии и так в планах была реконструкция Парка Победы и Алых парусов. Но можно же убить двух зайцев одним выстрелом - создадим иллюзию выбора, сделаем то, что и так запланировано, а на вопросы про локальные скверы можно будет еще много лет отвечать: мол, было же голосование, вы сами виноваты, что не выбрали.

Я, конечно, же зашел и проголосовал. Более того, напечатал объявления, которые завтра расклею по соседним подъездам. Но в большие перспективы этого безнадежного дела верю слабо.

 

А вообще, хорошо бы голосовать не за сквер, а на выборах за мэра города. А уж он пусть принимает решения, что и где надо реконструировать. А мы, избиратели, спросим с него и поддержим или не поддержим на следующих выборах.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
16 марта 2021
Илья Бейлин
Илья Бейлин
Реинтеграция промышленных зон Коминтерновского района в ткань города Воронежа
Мнение
29 января 2021
Виталий Иванищев
Виталий Иванищев
Я за то, чтобы жить в комфортном и красивом городе
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
БлагоустройствоВластьФото