Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Тамбовская область
  2. В Тамбове художника признали виновным в экстремизме

В Тамбове художника признали виновным в экстремизме

Владимир Жилкин
Владимир Жилкин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Кстати, вчера, 29 апреля, на журналисте Сергее Степанове интересные события в городе славы политических репрессий Тамбове не закончились.

Уже известная нам судья-стахановка М. С. Толмачева, давшая Степанову 30 суток, признала виновным в экстремизме тамбовского художника А. Козлова по статье 20.29 КоАП.

Дело стряпали местные фээсбэшники, а потому сильно не заморачивались с доказательной базой: 100500++ лет назад украденная злоумышленниками у Козлова страничка в соцсети «ВКонтакте» была благополучно на честном слове силовика привязана к ничего не подозревавшему и благополучно забывшему эту страницу во «ВКонтакте» художнику.

Мораль: оказывается, дорогие друзья, надо регулярно следить за украденными у вас страницами в соцсетях, любая информация на них может использоваться против вас для чьих-то звездочек в погонах. Прошерстите ваши соцсети, друзья, времена дюже подлые!

Итог: тамбовский художник отделался легким испугом, схлопотав штраф 1 тыс. руб. за размещенный кем-то перепев "Я рисую белым мелом".

В суде Козлова защищал адвокат «Правозащиты Открытки» Дмитрий Пятахин.

P. S. Сижу и думаю, а вдруг художнику Козлову прилетело за то, что он свой талант на что-то кроме губернатора Александра Никитина растрачивает? Проступок же!

Что думаете, мог наш агродохтур обидеться так сильно на мастера кисти и пастели?

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
28 апреля 2021
Евгений Писарев
Евгений Писарев
Происходящее с журналистом Сергеем Степановым расцениваю как незаконное лишение свободы с использованием служебного положения
Мнение
20 февраля
Игорь Аверкиев
Игорь Аверкиев
Если Юлия Навальная действительно собралась стать лидером навальновцев, то это плохая идея
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ПолицияПрава человекаРепрессииСоцсетиТамбовская областьЭкстремизм