Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Брянская область
  2. У разрушающегося дома Боровича в Брянске «Чистая планета» новый забор поставила

У разрушающегося дома Боровича в Брянске «Чистая планета» новый забор поставила

Александр Чернов
Александр Чернов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Облагораживание городского позора контролирует лично Владимир Чашников — гендиректор оператора по обращению с отходами АО «Чистая Планета». Компания несколько лет назад обязалась восстановить старинный особняк, но пока только заборы вокруг его территории осиливает менять.

Случайным очевидцем придания нового облика разрухе в центре Брянска, на бульваре Гагарина, стал репортер «Брянского Ворчуна». Оказалось, таким вот прелестным образом в «Чистой планете» решили подготовиться к 9 Мая. Ранее почти погибший особняк некогда известного в городе и заслуженного человека, инженера Боровича, компания прикрыла от любопытствующих глаз новым ярким баннером. Он имитирует прежнюю красоту здания.

Понять «Чистую планету» можно. Ее власти, по нашим данным, фактически принудили взять в «вечную аренду» и восстановить это старинное здание. Как и за какие шиши — неважно. Но раз прогнулись — должны делать. Тем более «конкуренты» поджимают. Напротив, через лестницу бульвара Гагарина, на месте бывшего общественного туалета, именем главы города Марины Дбар рабочие усердно доделывают обещанный к 7 мая яблоневый «Сад памяти». Надо соответствовать взятой планке!

Работами по сносу самого забора из металлического профлиста и установке нового, более основательного, приезжал руководить лично гендиректор «Чистой планеты» Владимир Чашников. Он много водил руками, показывал, что нужно сделать и как. Потом стоял рядом с рабочим, который вырывал из-под основания особняка деревянные опоры. Возможно, без них здание даже не рухнет.

После Владимир Владимирович проконтролировал, как рабочие несли большое старое бревно. Ничто не должно будет испортить на День Победы новый облик этой «Потемкинской деревни». Показухи, попросту фикции — ее так любят в Брянской области.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
15 марта 2021
Владимир Чесалин
Владимир Чесалин
Есть ли в Брянске такие меценаты, как были раньше?
Мнение
7 ноября 2023
Артём Важенков
Артём Важенков
Демократический мир вступил в период кризиса
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
БлагоустройствоВластьФото