Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Рязанская область
  2. Известную столичную журналистку уволили из "Новых Известий" за майку с надписью- Гвардия

Известную столичную журналистку уволили из "Новых Известий" за майку с надписью- Гвардия

Валерий Розанов
Валерий Розанов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Анжелика Заозерская — журналист многих федеральных СМИ, победитель всероссийских конкурсов на лучший материал «О судебной реформе», конкурса МВД РФ «Щит и перо», колумнист ряда столичных газет, имела неосторожность сфотографироваться в майке с надписью "Гвардия". За что бдительным редактором "Новых Известий" была мгновенно уволена.

Вот оно истинное мурло протеста и либеральной демократии, один такой же представитель либеральной, свободной журналистики и сторонник Навального прятал в багажнике своей машины расчлененное тело жены.

Почему мы доказываем им, что гитлеровскую Германию на 99,9% победил СССР? Зачем мы спорим с ними о том, что фашизм и социализм не одно и то же, а Сталин даже не на одной лестнице с Гитлером по оценке сделанных злодеяний? Да репрессии были, но кто писал доносы? Та же самая «элита», а в НКВД служил дедушка главного редактора эхнутой радиостанции столицы.

В течение многих лет я была автором газеты "Новые известия" (лет 18)-пишет Анжелика Заозерская на свой странице в Фейсбуке.

Сегодня от главного редактора "НИ" Сергея Таранова я получила вот такое послание..."Анжелика, извините меня, пожалуйста, но вы наверное не поняли из предыдущей переписки, что Новые Известия не сотрудничают с людьми, которые поддерживают неофашисткие организации, в основе идеологии которых лежит национализм, милитаризм, антисемитство, сталинизм и лидеры которых гордятся тем, что убивали (!!!) людей в соседней стране. В этом, простите, проявляется наша личная социальная гигиена.

И когда вы одевали маечку с надпись Гвардия (какая такая гвардия? против кого "гвардия"??? против таких, как я?? ), то должны были подумать, как ваше публичное действие отзовется. Так что я желаю вам здоровья и удачи в делах. Но давайте вы обойдетесь без нас. Полагаю, что в стране достаточно мракобесных СМИ - от газеты "К топору" до "Царьграда" , "Спаса" и Комсомольской Правды - которые с радостью разделят ваши убеждения".

До этого он прислал мне мои фотографии с символикой общественного (исключительно общественного) Движения "За правду"...В футболках мы ходили в онкологический центр Белгорода с пожертвованиями, и в Дом милосердия - что в этом плохого? Мы благоустроили могилу неизвестного летчика в Белгороде 22 апреля- рассказывает Анжелика Заозерская

От Движения не получаю денег, Занятие - исключительно по зову моего сердца. Мне близка партия эсеров с юности. Мой кумир - Мария Спиридонова. Об этом я много-много раз открыто писала...в том числе редактору "Новых известий". Восхищаюсь людьми, которые ради будущего других людей, своего народа, отдавали самое дорогое...и страдали...

Разумеется, за словом я в карман не полезу и я хорошо ответила Сергею Таранову. Прямым текстом написала: "За деньги вы публикуете любую информацию - любой партии, любой идеологии" - это так. Если Прилепин вам даст миллиард, вы тоже все опубликуете...Но за мизерный гонорар - за 20 статей в месяц - 12 тысяч рублей - вы гоните журналиста, потому что он занимается благотворительностью и помогает больным людям?

Это ваша демократия?

Ваша свобода?

Ваша Правда?

Ваша честь?

За бабки публиковать все...все...

И кричать, что вы - хорошие...что - честные...

Это письмо главного редактора Новых известий. Для меня этот вопрос важный...Мне надоело чудовищное лицемерие...игра в свободу и демократию...- заканчивает пост Анжелика Заозерская.

После этого кто то еще верит в " борцов за свободу" бегающих в Американское посольство чаще чем к себе домой?

Если и есть борец за свободу, так это Анжелика Заозерская- человек, который сражается за каждого из вас, на протяжении всей свое жизни, даже если вы об этом не просите, просто по другому не может.

Валерий Розанов доктор психологии, Президент Гильдии Военных журналистов России

Материалы по теме
Мнение
16 ноября 2023
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Необходимы ограничения для точечной застройки в Северодвинске
Мнение
21 декабря 2023
Мария Попова
Мария Попова
Личный годовой отчет по борьбе с борщевиком
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме