Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Карелия
  2. Родителям петрозаводских дошкольников вернут недополученные деньги

Родителям петрозаводских дошкольников вернут недополученные деньги

Эмилия Слабунова
Эмилия Слабунова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Победа! 13 738 родителям петрозаводских дошкольников вернут недополученные деньги!

Ко мне обратился петрозаводчанин Артём Гладкий, обнаруживший, что ему, как родителю дошкольника, не в полном объеме выплачивали полагающуюся по закону компенсацию родительской платы за воспитание ребенка в детском саду. После обращения в прокуратуру родитель вернул в семейный бюджет недополученные в 2018–2020 гг. 6581 рубль. Но представление в адрес МБУ « Централизованная бухгалтерия №2» об устранении нарушения закона и проведении перерасчета прокуратура вынесла только в отношении персонально Артема Гладкого, а на тот момент численность воспитанников детских садов в Петрозаводске составляла 16854 ребенка.

Артем Гладкий обратился ко мне с просьбой довести информацию о возможности вернуть недополученные деньги до сведения родителей республики. Информацию довела газета "Губдейли", а я обратилась в прокуратуру РК с просьбой обратиться «в суд с заявлением в защиту прав, свобод и законных интересов неопределенного круга лиц в порядке, предусмотренном процессуальным законодательством Российской Федерации».

 
 
 

И вот получен ответ – прокуратура РК совместно с Министерством образования и спорта РК провели проверку расчета компенсации родительской платы. Во всех муниципальных районах и городских округах, кроме Прионежского муниципального района и Петрозаводского городского округа, расчет осуществлялся правильно.

В Прионежском районе проведен перерасчет и 45 родителям выплачены соответствующие суммы. В Петрозаводске перерасчет произведен 13738 родителям, деньги им выплатят до 1 мая 2021 года.

P. S. Недавно у Артема Гладкого родилась дочка и он стал многодетным отцом. Поздравляем отца, проявляющего заботу не только о своих детях!

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
1 апреля 2021
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
Как жительница соседнего с Карелией региона расшевелила застарелые проблемы Сегежи
Мнение
3 марта 2021
Эмилия Слабунова
Эмилия Слабунова
Будут ли рождаться дети в городе, в котором закрывают детские сады?
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьОбщество