Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Карелия
  2. Обгоревшая крыша вызывает опасения у жильцов дома в Медвежьегорске

Обгоревшая крыша вызывает опасения у жильцов дома в Медвежьегорске

Игорь Бочинский
Игорь Бочинский
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В 2020 году при пожаре обгорела крыша дома 21 по ул. Артемьева в г. Медвежьегорске. Жители дома обращались в различные инстанции, а крышу не отремонтировали.

В том же 2020 году дом был признан аварийным и подлежащим расселению до 2028 года. В доме продолжают жить люди, до расселения еще далеко, жители дома оплачивают содержание жилья, поэтому Управляющая компания должна поддерживать дом в состоянии, чтобы жители как можно меньше испытывали дискомфорта.

Управляющая компания в случае, если дом признан в установленном порядке аварийным и подлежащим сносу, обязана оказывать услуги и выполнять работы по содержанию и текущему ремонту дома в объеме, обеспечивающем нормативные условия для проживания, до полного расселения дома.        

Если же требуется капитальный ремонт крыши, который УК не собирается делать, сейчас Управляющая компания дома «Лотос», то тогда расселите дом. К этому должна приложить руку уже администрация Медвежьегорского района.

Минимальный перечень услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме, и порядок их оказания и выполнения установлены постановлением Правительства РФ от 03.04.2013 г. номер 290.

В пункте 7 Минимального перечня содержатся работы, выполняемые в целях надлежащего содержания крыш многоквартирных домов: проверка кровли на отсутствие протечек.

Вот именно протечек из-за обгоревшей крыши и опасаются жители дома.

Новое жилье для расселения аварийного жилья еще в Медвежьегорске не строится, а значит, надо ремонтировать то, в котором сейчас проживают люди.

Материалы по теме
Мнение
25 марта 2021
Игорь Бочинский
Игорь Бочинский
Сараи есть, но их как бы нет
Мнение
14 февраля 2021
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
Суд встал на сторону жителей домов с печным отоплением. С них хотели взыскать плату за отсутствующую услугу ЖКХ
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ЖКХКарелия