Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Удмуртская Республика
  2. Медицинскому работнику Можгинской районной больницы с февраля не могут произвести страховую выплату

Медицинскому работнику Можгинской районной больницы с февраля не могут произвести страховую выплату

Александр Золотарев
Александр Золотарев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В адрес профсоюза "Действие" обратился медицинский работник Можгинской районной больницы по вопросу отказа в страховой выплате, предусмотренной Указом Президента РФ №313 от 06.05.2020 года.

Причиной отказа послужили два обстоятельства. Во-первых, по утверждению членов комиссии, работник не был включен в список медработников, работающих в непосредственном контакте с зараженными больными новой коронавирусной инфекцией. Во-вторых, в инкубационный период, предшествовавший заболеванию, работник не оказывал непосредственную медицинскую помощь пациентам с установленным диагнозом «новая коронавирусная инфекция», а также пациентам с подозрением на коронавирусную инфекцию (с признаками ОРЗ и пневмонии), у которых впоследствии результат мазка на новую коронавирусную инфекцию оказался положительным.

 

Все эти нелепые доводы были разбиты в жалобе, подготовленной профсоюзом и направленной в адрес прокуратуры и ФСС. И вроде по результатам проверки, проведенной прокуратурой, были выявлены нарушения и внесено представление в адрес руководства можгинской больницы, но прошел уже почти месяц, а никаких действий по устранению нарушений не предпринято. Или это такая новая удобная тактика в Удмуртии — замыливать и растягивать решение вопроса, перекладывая ответственность на других? Даже данные пациентов с диагнозом COVID-19 были предоставлены, но до сих пор возникает ощущение, кто-то специально не хочет выплачивать и "тянет резину".

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
21 января 2021
Александр Золотарев
Александр Золотарев
В глазовской больнице продолжается работа по наведению порядка и установлению прозрачной и справедливой системы
Мнение
17 декабря 2020
Александр Золотарев
Александр Золотарев
Глазовская межрайонная больница не проводила расследований страховых случаев заражения коронавирусной инфекцией медицинских работников
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ЗдравоохранениеКоронавирусПрава человекаПрофсоюзыУдмуртия