Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Жители Сясьстроя опасаются незаконной вырубки сосен в «Сосновом бору» при благоустройстве

Жители Сясьстроя опасаются незаконной вырубки сосен в «Сосновом бору» при благоустройстве

Анна Шушпанова
Анна Шушпанова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Согласно проектной документации, запланирована вырубка всего двух хвойных и 27 лиственных деревьев в парке «Сосновый бор», однако количество сосен, попавших в зону строительства, гораздо больше. В частности, несколько сосен оказались в зоне создания велопарковки за кафе «Красная Шапочка».



На плане четко видно, что в зону будущего асфальтирования под велопарковку и дорожку попадают деревья. Непонятно, как их планируют сохранить. При этом официально запланированные к вырубке две сосны в документации нарисованы совсем в другом месте.



В официальном Instagram проекта подписчиков заверили, что вообще ни одна сосна при благоустройстве парка не пострадает. Жители не верят этим заверениям администрации поселения и проектировщиков, так как ради реализации первых двух этапов проекта уже неоднократно повреждались деревья и даже выдергивались с корнем молодые деревца, был поврежден почвенный покров на значительных площадях. Сами же работы в 2019–2020 гг. были выполнены настолько некачественно, что часть оборудования в ближайшее время должны демонтировать.

 
 
 


Третий этап благоустройства парка начался досрочно, срубили несколько тополей, при этом были повреждены провода линии электропередачи.

Материалы по теме
Мнение
19 апреля 2021
Анна Шушпанова
Анна Шушпанова
В Волховском районе Ленобласти жители пытаются спасти от уничтожения парк «Сосновый бор»
Мнение
27 января 2021
Анна Шушпанова
Анна Шушпанова
Жители Курортного района Петербурга не хотят, чтобы к ним переехал АБЗ из Коломяг
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
БлагоустройствоГрадозащита