Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Рязанская область
  2. Верховный Атаман Великого Братства Казачих Войск высказался по поводу урн на Севастопольской аллее в Рязани 

Верховный Атаман Великого Братства Казачих Войск высказался по поводу урн на Севастопольской аллее в Рязани 

Валерий Розанов
Валерий Розанов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

 

Главный Атаман запретил казакам посещение культурных мероприятий в Лондоне
Верховный Атаман Великого Братства Казачих Войск Андрей Даценко считает кощунственным стилизацию помойных урн под пушки, на алее посвященной городу Герою и Воинской Славы- Севастополю. См. материал https://7x7-journal.ru/posts/2021/04/26/--1619416962

- Севастопольская аллея имеет сакральный смысл, это аллея памяти и единения Крыма и России, об этом говорят и памятные,  информационные стенды установленные на алее. Соотвественно и к символике котороя есть на алее надо подходить с позиций не обывательской, а учетом обрядовых традиций, сакральных смыслов, исторических аналогий- как положенно в местах почитаний важных событий в жизни нашей Страны и Народа.

Кто мешал, из пушек сделать цветники? Это хоть как то бы имело позитивный смысл и посыл. Совсем не хотят думать головой. Или думают но не не в пользу патриотических традиций России?

По этой алее, сотни детей каждый день ходят в школу №57 где установлен памятный Камень в честь воссоединения России и Крыма. И помойки в виде пушек, уж ни как не могут выступать символами Победу и доблести города- Героя Севастополя. Почему алеея заканчивается памятным Крымским камнем? У нас не было войны ни с Крымом ни с Украиной, при чем тут тогда пушки и на что они намекают? 

Кто будет отвечать на все эти вопросы детям? Зачем было изначально закладывать такие спорные и не однозначные моменты?

Все это требует немедленного решение и приведения в порядок в соотвествии с традициями! Акцентирую- приведения в порядок в соотвествии с традициями и сакральными историческими и воинскими смыслами, этого мы ждем- а не оправданий  "ляпов". Хоть раз поступите по людски!


Валерий Розанов статс-секретарь Совета Атаманов России

Материалы по теме
Мнение
21 февраля
Наталия Демина
Наталия Демина
«Зло, куражась, побеждает?» Политузник Михаил Кригер — о гибели Алексея Навального
Мнение
2 января
Дина Хитрова
Дина Хитрова
Хочу начать с нового, чистого листа, написать о том, что по-настоящему меня волнует
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме