Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Но почему все-таки некоторые свободолюбивые люди такие идиоты?

Но почему все-таки некоторые свободолюбивые люди такие идиоты?

Игорь Аверкиев
Игорь Аверкиев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Полиция и суды начали привлекать к административной ответственности участников последней акции в защиту Навального. Судя по всему, как всегда в последние месяцы, привлекают только тех, кто был без маски - кого могут идентифицировать. И это притом, что всех миллион раз предупреждали: быть в маске. Во всех инструкциях, во всех призывах эта наипростейшая и эффективная мера противополицейской безопасности проходила красной нитью. Всем участникам акций сказочно повезло - можно на законных основаниях скрывать лицо (в "мирное время" закон это запрещает) и избегать ответственности. Но нет, сотни людей на прошедшей акции были без масок и сейчас огребают свои 10–20 тыс. штрафа.

На месте навальновцев я бы ввел новое правило: не компенсировать штрафы тем, кто был на акции без маски. В конце концов общественные деньги надо беречь (они не "ничьи" - они с трудом собраны из пожертвований нас самих по всей стране), их есть куда потратить, кроме как на компенсацию безответственности некоторых из нас.

И в конце концов, нефиг улучшать властям карательную статистику. Успех акции не в числе пострадавших (допускаю, что некоторые думают так), а в исполнении акции по задуманному плану при минимуме пострадавших.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
25 апреля 2021
1
Татьяна Фролова
Татьяна Фролова
Протест не задушить
Мнение
25 апреля 2021
1
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Мы будем добиваться освобождения всех политических заключенных в России
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
АкцииНавальный