Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Подмосковные города все сильнее напоминают окраинные спальные районы

Подмосковные города все сильнее напоминают окраинные спальные районы

Максим Копылов
Максим Копылов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Николо-Угрешский монастырь (Московская область).

 

Москву по МКАДу облепили с десяток малых и крупных подмосковных городов, каждый из которых по-своему уникален и интересен.

Но вместо того, чтобы развивать самобытность и самостоятельность, создавая привлекательные для жителей столицы и других подмосковных городов культурные программы и мероприятия, организовывать общественные пространства, подчеркивающие особенности каждого города, удобные транспортные связи между соседними городами (в т.ч. за счет велосипедных полос и качественного общественного транспорта), поддерживать развитие местных производств, эти подмосковные города застраиваются "муравейниками".

Высотками застраиваются не только старые районы, где за долгие годы сложились добрососедские отношения, и у каждого из жителей не по одному знакомому в соседних домах, но и территории еще действующих производств.

В итоге, эти подмосковные города все сильнее напоминают окраинные спальные районы, превращаются в паразитов, живущих за счет благополучия хозяина - столицы...

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
22 апреля 2021
Максим Копылов
Максим Копылов
Сносить нельзя оставить
Мнение
26 февраля 2021
Максим Копылов
Максим Копылов
Город — сложная и многогранная субстанция
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
БлагоустройствоФото