Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Калужская область
  2. Как прошел митинг 21 апреля и почему он больше, чем кажется?

Как прошел митинг 21 апреля и почему он больше, чем кажется?

Константин Ларионов
Константин Ларионов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Событие полное свободы и солидарности.

Удивительно, как за последнее время всех, кто не хочет, чтобы чиновники воровали, пытаются изолировать, сфабриковать статьи и посадить.

Число политзаключенных в России с 2018 года выросло более чем в два раза. В 2018 году в России, по данным «Мемориала»(*), было 130 политзэков. В распространяемых сегодня списках 349 фамилий. Мы должны понимать, что эти люди сидят за свои политические и иные убеждения. За то, что считали действующей в России свободу мысли и слова.

В то время, как Путин и его банда заводит страну в тупик. Распродает нефть, лес и газ. Пока чиновники и олигархи богатеют, а отсутствие борьбы с коррупцией для них становится национальной идеей нахождения у власти. Нас сажают на 15 суток, выписывают штрафы и угрожают 212.1 УК. за то, что мы об этом говорим.

Мы выходим на улицу не просто так. Транслируем правду в наших каналах. «Единая Россия» работает каждый день. Тратит миллионы на СМИ, чтобы мы не узнали правду об их машинах и дворцах. Их цель: сохранить все как есть.

Падающий уровень реальных доходов граждан 7 лет подряд, отсутствие экономического роста 10 лет подряд. Они распределяют бюджеты в пользу самих себя. Их главная задача — заставить всех думать, что от нас ничего не зависит, что выходить бессмысленно, что нас слишком мало. Они врут нам, чтобы продолжать грабить Россию.

На митинге в Калуге по разным оценкам было гораздо больше 100 человек. Это хороший региональный результат. Мы должны понимать, люди не выходят просто так. Протест — это сложная работа, и мы будем стараться делать ее лучше. Всегда хочется надеяться на то, что выйдет больше.

В любом случае надо быть готовым ко всему. Мы видим, что даже малочисленные акции пользуются огромной поддержкой в интернете, гораздо шире, чем сама акция.

Нужно понимать, что если человек не выходит на несанкционированную акцию, мы не можем его осуждать. Многие небезосновательно боятся подобных собраний. Однако, именно растущая усталость от несменяемости власти, само существование протестной активности, приведет этого человека на выборы, где он наедине с собой, за шторкой выразит свой протест иначе, и лишит Единую Россию большинства в местном или федеральном парламенте. А пропаганда на то и пропаганда, ее задача лишить вас надежды, заставить сомневающихся остаться дома.

Каждый, кто выходил в поддержку полит заключенных. Я хочу, чтобы вы знали. Вы — будущее России. Спасибо.

(фото и видео: Гражданское общество Калужской области и оппозиционные т-каналы https://t.me/konstantin_larionov)

(фото: Калуга 21 апреля — более 100 протестующих.)

Материалы по теме
Мнение
23 апреля 2021
Виталий Иванищев
Виталий Иванищев
Воронеж. Акция протеста 21 апреля 2021 года
Мнение
23 апреля 2021
Алексей Машкевич
Алексей Машкевич
Акция в поддержку Алексея Навального в Иванове 21 апреля
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьКалугаКалужская областьНавальныйОбществоПротест