Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Хорошая новость из Басманного суда. Бывает и такое

Хорошая новость из Басманного суда. Бывает и такое

Виталий Аверин
Виталий Аверин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Басманный районный суд г. Москвы определил приостановить разбирательство по административному иску о ликвидации фонда «Лига избирателей»* в связи с невступлением в законную силу решения Замоскворецкого районного суда по нашему иску о признании незаконным распоряжения Минюста РФ о включении фонда в реестр НКО, выполняющих функции иностранного агента.

Решение Замоскворецкого райсуда уже нами обжаловано в Московский городской суд, поэтому производство по делу о ликвидации может быть возобновлено только после рассмотрения нашей апелляционной жалобы в Мосгорсуде. Пикантность ситуации еще состоит в том, что Главное управление Минюста по Москве не имеет возможности участвовать в процессе по обжалованию распоряжения, так как в нем ответчиком является сам Минюст РФ.

Всего нами инициировано пять судебных разбирательств, где ответчиками выступают Минюст, Главное управление Минюста по Москве и прокуратура города Москвы. Полное правовое сопровождение обеспечено юридической командой во главе с Yurii Gurman.

- - - - -

Материал создан исполнительным директором фонда «Лига избирателей»*, принудительно включенного в реестр некоммерческих организаций, выполняющих функции иностранного агента, из-за пожертвования в размере 225 руб. 40 коп., которые фонд вернул.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
11 февраля 2021
Виталий Аверин
Виталий Аверин
Главное управление Минюста РФ по Москве добивается ликвидации фонда «Лига избирателей»*
Мнение
15 апреля 2021
Виталий Аверин
Виталий Аверин
Избирательная комиссия Псковской области поблагодарила движение «Голос» за эффективное взаимодействие
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Иностранный агентСуд