Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Архангельская область
  2. Путин — двигатель красной черты

Путин — двигатель красной черты

Олег Кодола
Олег Кодола
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Впервые полностью послушал послание президента

Еу! Я впервые полностью его послушал. Эпидемия, говорит, кругом, но мы крутые. Медикам спасибо. Аплодисменты. Еще раз спасибо до слез. Еще раз аплодисменты.

Социалочка вся будет казначейской. Но дистанционно. В режиме одного окна.

Мы, говорит, видим, что гражданам плохеет, но меры уже приняты. В конце 80-х вообще, говорит, была жопа, а сейчас мы не допустили. Цены будем регулировать, но пугаться тут нечего, так как будем стимулировать. (Видимо, это как убивать и реанимировать одновременно.)

Очень его алименты обеспокоили. Дети, малоимущие семьи, меньше двух прожиточных... Но, говорит, мы уже сделали выплаты на детей от трех до семи лет. Теперь будем думать о других. Особенно когда они идут в школу. Особенно семьи-одиночки. Аплодисменты.

Потом полился град подачек

С 1 июля для детей от 8 до 16 лет выплата 5650 руб. (74$). Продолжительные аплодисменты. Еще какая-то выплата 82$. Аплодисменты продолжительнее. Выплаты будущим матерям, материнский капитал — с рождения первенца (640 тыс., или 8412$). Дети школьного возраста – по 10 тыс. (131$) в августе.

Обещаем построить тысячу школ и закупить под все автобусов. Классные руководители опять получат надбавку к зарплате. Скоро учителям деньги прям девать некуда будет. И еще по 5 тыс. (65$) накинул преподавателям различных ПТУ, колледжей и техникумов.

С детей перешел на патриотизм и учебники, а 24 млрд пообещал вложить на обновление Домов культуры в селах. (Видал я села, где после ремонтов школы закрывали...) Президентский фонд новый создадим. Культуру будем финансировать на конкурсной основе. А бюджетных мест в вузах так много, что у нас самое бесплатное образование в мире. Аплодисменты.

Год науки

Чего-то вспомнились сидящие физики... В науку – 1 трлн 630 млрд. Аплодисменты.

Санитарная и биологическая безопасность. Независимость вакцин, субстанций для фармацевтики, новых антибиотиков, отечественных компонентов, чтобы четыре дня – и у нас были свои тест-системы от любых вирусов!

Энергетика, изменение климата. ЖКХ. (Видимо, как фактор изменения климата.) Углеродные выбросы. Улучшить и усилить, опыт есть.

Научно-технологический потенциал – сказочный. Модернизация всех отраслей – наш прямой путь. (Уверен, на раскачку времени нет.) Аплодисменты.

Центральная задача – качество жизни людей. Охрана окружающей среды. Будем собственников... за рекультивацию.... получил прибыль — отдай бабло. Жестко чтобы было. Росприроднадзор и прочие. Чтобы всех. К экономике замкнутого цикла. И снизить выхлопы на 20% к 2024 году. (Выйду – понюхаю.) Жидкие аплодисменты.

А вот программа кредитования бизнеса для выплаты зарплат сработала

Бизнесу плюсик, молодцы, что хапанули кредитов. Теперь надо восстановить рынок труда. И надо опять поддержать малый бизнес. (Видимо, его уже поддерживали.) Будем-будем-будем поддерживать бизнес. (Ага.) Инвестиций надо вбухать 3 трлн руб. Жду предложений от Мишустика, где они?

Кстати: знаю, говорит, прибыль корпоративного бизнеса в РФ будет гигантской. Будем смотреть, куда потратите. Если не туда – придавим налогом. Дивиденды не выводить. Аплодисменты.

Скоро выборы в Думу

Кстати, это все было про эпидемию. Всем спасибо, что обеспечили устойчивость системы. А скоро выборы в Думу.

Всем губернаторам — запускать проекты созидания. Губернаторы понимают.

Тщательно проработать долговые обязательства. Помочь регионам с высокой коммерческой задолженностью. Теперь часть коммерческих долгов переведут принудительно в госбюджет с выплатой до 2029 года. Я так понял, банкиров слегка бортанули. 

Из награбленного теперь выделим 500 млрд инфраструктурных кредитов под 3% на 15 лет. Все проекты только через казначейство, только на федеральном уровне. (Ага. Знаю я, как работает государство и казначейство. И как пишутся те проекты. Сам писал.)

Государство берет на себя финансирование строительства жилья под 3–4%, чтобы цены регулировать. Миллеру – до подвода газа до границ участка люди платить не должны. Аплодисменты. И еще раз Миллеру: услышал? Чтобы все проработать. А то знаю я тебя... Кажется, Миллер уже показывал, куда надо двигаться Вове с такими заявлениями...

Туризм

Достроить скоростную дорогу Санкт-Петербург – Москва – Казань до Екатеринбурга. К 2024 году. (Ага.) И это все будет работать на благо. Аплодисменты.

Программа по туризму на строительство гостиниц, под 3–5%. Севастополь, Шерегеш, Алтай... Новое раскрытие потенциала... Золотого кольца! (Твою мать! Вырвалось!) Как только мы снимем ограничения, к нам миллионы поедут! Быстро электронную визу!

Мир, безопасность, благополучие

Потом чего-то засуетился, заканчиваю, говорит... И понеслось.

Мир, безопасность, благополучие, свои интересы в рамках международного права, но если кто-то не хочет, эгоистично и высокомерно, найдем путь отстоять позицию!

Незаконные санкции, что перерождаются в более опасное, как прямая организация переворота в Белоруссии, убийство президента!!! Никто-ничего. Молчит Европа. А Янукович бедный? Его же чуть не убили! Готовилась блокада Минска! Отключение всей энергосистемы! Массированная кибератака! А если бы реально в Беларуси был бы переворот? А Украина? Никто и не думал! А теперь все к нам цепляются! По поводу и без! Мы – сама сдержанность, а они цепляются! Крутятся вокруг Шерхана мелкие Табаки! А есть те, с кем вообще не дружится. И мы не хотим сжигать мосты. Но ответ будет ассиметричным, быстрым и жестким. Мощные аплодисменты.

Пожалеете, суки, так, как вообще уже давно ни о чем не жалели. Но у нас хватит здравого смысла. Если никто не перейдет красную черту. А где она – мы будем сами определять, когда захотим.

Продолжить развитие армии и сделать военное образование при гражданских вузах. Аплодисменты. Новейшие гиперзвуковые ракеты... аплодисменты... авангард/пересвет/межконтинентальные сармат... аплодисменты... калибр/циркон/посейдон/буревестник/лидер... аплодисменты. Современных ядерных сил достаточно, чтобы срочно поговорить со всеми партнерами. Мы всегда за, особенно вместе с ООН, мы много сделали для Сирии, Ливии, Нагорного Карабаха... Тут у него вырвалось – «Варшавского»... Занавес.

Закончил он так: мы сделаем все, чтобы отразить вирус и у нас есть потенциал всего. Осталось только идти вперед. Я определил, куда. К первому июля чтобы все свои предложения сдали в папках. До этого устроить широкую общественную дискуссию. Теперь ко всем гражданам: сделаем все, уверен, вместе добьемся. Спасибо.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
21 апреля 2021
38
Иван Перминов
Иван Перминов
Александр Евстифеев проиграл «заочный спор» с Леонидом Маркеловым
Мнение
8 апреля 2021
Олег Пшеничный
Олег Пшеничный
Единороссы внесли законопроект, позволяющий Путину дополнительных два раза выдвигаться в президенты
Комментарии (2)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
серёга
21 мая 2021 05:30

Кругом ковид --19 гуляет ,а мы срочно туризм развиваем. Заразу нужно развозить активней по стране. А как там наши стадионы огромные ?? Про их что то совсем забыли и забили миллиарды в землю. Теперь отели и гостиницы строить будем ! А когда ж заводы ,галоши выпускать когда начнём.

Спасибо.
21 мая 2021 09:42

Я не слушал речь, а тут коротко и доходчиво.)))

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьПолитикаПутин