Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Карелия
  2. По числу вакцинированного населения Карелия опережает соседние регионы Северо-Запада России

По числу вакцинированного населения Карелия опережает соседние регионы Северо-Запада России

Анатолий Цыганков
Анатолий Цыганков
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Первым компонентом вакцины против коронавируса привились в Карелии 55425 жителей, вторым компонентом – 33866 человек, из них граждан старше 60 лет, сделавших прививку, 25233 человека, или 45,5% от общего количества вакцинированных (здесь и далее приводятся данные за 20 апреля). В Карелии на сегодняшний день вакцинировано 9% населения, это самый высокий показатель на Северо-Западе России. Для сравнения – в Мурманской области привиты от коронавируса 6,2%, в Ленинградской области и в Республике Коми – по 6,1%, в Архангельской области – 5,5%, в Вологодской области – 5,4%.

В Карелии ко вчерашнему дню доля граждан невосприимчивых к коронавирусу составляла 15,5%. Это является основанием для того, чтобы постепенно смягчать режим ограничений, что и делает глава Карелии А. Парфенчиков. Понятно, это приветствуется населением, но за то же самое на днях Роспотребнадзор раскритиковал власти Карелии. Уточню, что не только наша республика попала в зону критики, еще 17 регионов были названы, где, по оценке Роспотребнадзора, органы власти поторопились снять антиковидные ограничения. Из них в шести регионах, в их числе и Карелия с Мурманской областью, распространение коронавирусной инфекции превышает среднероссийские показатели. Эта информация прозвучала на заседании координационного совета при правительстве России по борьбе с коронавирусом (цитирую ТАСС).

Коронавирусная инфекция в Карелии за минувшие сутки выявлена у 62 человек, выздоровели 72 человека. Подтверждены еще три летальных исхода от ковида (умерли жители 1947, 1951 и 1960 годов рождения).

Всего за период пандемии умерли в Карелии от коронавирусной инфекции 445 человек. Это меньше, чем в других регионах Северо-Запада: в Архангельской области ковид свел в могилу 910 человек, в Вологодской области - 964 чел., в Ленинградской области - 1090 чел., в Мурманской области - 1138 чел.

На сегодняшний день заражены коронавирусной инфекцией в Карелии 918 человек, из них 343 пациента находятся на стационарном лечении в больницах.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
20 апреля 2021
Анатолий Цыганков
Анатолий Цыганков
Кто желает стать мэром Петрозаводска?
Мнение
16 апреля 2021
Анатолий Цыганков
Анатолий Цыганков
Зачем главе Карелии выводить двух своих людей на выборы мэра Петрозаводска?
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
КарелияКоронавирус