Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Удмуртская Республика
  2. Организованная борьба — залог успеха

Организованная борьба — залог успеха

Александр Золотарев
Александр Золотарев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Совершенно случайно узнал, что 18 апреля, оказывается, Международный день охраны памятников и исторических мест. Приятно осознавать и свою небольшую сопричастность к этому празднику.

Не имея исторического образования (а ведь мог пойти и по этому пути), но понимая эффективность и необходимость грамотной и последовательной организации любого процесса в общественной деятельности, так или иначе пришлось вспомнить о школьных увлечениях краеведением и историей родного края))

Проанализировав ошибки и хаотичные неорганизованные действия общественности, которые не смогли спасти "дом с кружевами" по Сибирской, стало понятно, что единственная возможность сохранить историю города для потомков - создание общественной организации, цель которой в том числе - защита и сохранение объектов культурного наследия. И уже когда угроза сноса нависла над зданием по Глазовской, 40, представляющим архитектурную ценность для города, мы были готовы к борьбе во всеоружии. И да, здание было сохранено! Целых два года ушло на включение этого здания в перечень объектов культурного наследия регионального значения.

В общем, с праздником, друзья! И не забывайте, что в борьбе за улучшение условий все средства хороши, а организованность и сплоченность - на первом месте!✊🏻

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
1 апреля 2021
Зульфия Гайсина
Зульфия Гайсина
Объект культурного наследия «Дом Зия Камали» в Уфе никак не мешает строительству многоквартирного дома
Мнение
28 марта 2021
Алексей Полухин
Алексей Полухин
Глава Твери решил создать совет по урбанистике
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ГрадозащитаОбщество