Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Псковская область
  2. Итоги благоустройства парка «Петровский» в Великих Луках

Итоги благоустройства парка «Петровский» в Великих Луках

Всеволод Козловский
Всеволод Козловский
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Как и обещал, знакомлю вас с работой, проделанной по парку Петровский. В прошлом сообщении мы рассуждали о небезопасной для детей игровой площадке рядом с летней эстрадой.

Буквально на днях, после последнего по контракту дня приёмки и перевода денег за парк Петровский, мы облетели этот объект на коптере и провели видеосъемку.

Стоит отметить, что сама идея реконструкции и благоустройства парка на крепости замечательная. Такие инфраструктурые и атмосферные проекты очень нужны нашему городу, но снова много "Но".

Что мы увидели.

 
 
 

Парк уже как несколько недель должен быть окончательно сдан и по документам, и фактически. Но работы на нем продолжались, и видно, что это не устранение недостатков, а множество невыполненного.

Помимо детской площадки есть тротуарный камень, который уложен как попало. Щели между камнем были засыпаны песком, который вымыло после первых дождей, и между брусчаткой в некоторых местах оказались щели толщиной в палец.

Под вопросом навес над сценой, который по информации из разных источников не соответствует проекту.

Отдельная тема — земля, которую подрядчик должен был навозить на клумбы. С воздуха очень хорошо видно разнородность земли. Даже не являясь почвоведом, можно установить по структуре и включениям: то, что навозили, больше похоже на торф.

Строительный мусор в некоторых местах оставлен и "захоронен" на газонах. Выравнивание площадок под пешеходные и велосипедные дорожки оставляет желать лучшего. Это хорошо видно на фото.

Качество укладки асфальта также под вопросом. Это особенно просматривается с воздуха над летней эстрадой.

Под большим вопросом обустройство обочин рядом с велосипедными и пешеходными дорожками, если это вообще можно назвать обустройством.

Так с чем же или за что мы с вами будем бороться?

Холуи, получающие не маленькие деньги, пытаются обвинить нас с вами в том, что мы против развития города.

МЫ ЗА РАЗВИТИЕ ГОРОДА! ЗА ЕГО БЛАГОУСТРОЙСТВО!

Но мы будем продолжать бороться с бесхозяйственностью, воровством, некачественно выполненными работами.

Мы будем бороться за то, чтобы бюджетные деньги (наши с вами деньги) использовались максимально эффективно, а подрядчики и администрация добросовестно выполняли свои обязательства перед жителями нашего города.

По парку Петровский я обратился в Администрацию президента, правительство и прокуратуру. На днях получил звонок о том, что на объект будет направлена комиссия из минстроя, которая прибудет в Великие Луки уже на этой неделе.

А пока ждём результатов работы комиссии.

 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
16 ноября 2020
Всеволод Козловский
Всеволод Козловский
Когда закончатся работы в парке «Петровский» в Великих Луках
Мнение
13 августа 2020
Всеволод Козловский
Всеволод Козловский
Есть все основания полагать, что очень скоро земли Великолукского парка культуры и отдыха перейдут в частную собственность
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
БлагоустройствоВидеоПсковская областьФото