Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Состоялась волонтерская поездка в храм Космы и Дамиана с целью благоустройства территории

Состоялась волонтерская поездка в храм Космы и Дамиана с целью благоустройства территории

Евгений Пирогов
Евгений Пирогов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Ежегодно 18 апреля во всем мире отмечают День памятников и исторических мест. Этот праздник создан, чтобы привлечь внимание к защите и сохранению объектов культурного наследия.

К этой дате мы приурочили волонтерскую поездку в храм Космы и Дамиана, село Орша Советского района Марий Эл. На культурный воскресник собралось 20 человек, и общими усилиями за несколько часов мы:

  • убрали мусор, ветки и листья вокруг храма;
  • подмели внутри храма;
  • собрали обломки упавших кирпичей - пригодятся для будущей реставрации;
  • убрали растительность вокруг дома настоятеля, потому что корни кустов повреждают фундамент, а ветки и крона увеличивают влажность, что губительно для старинного здания;
  • спилили деревья на крыше храма. Здесь особая благодарность промышленному альпинисту Олегу Патракову;
  • убрали сорняки с лестницы и крыльца.
 
 
 

Мероприятие организовали и провели совместно с
- "Волонтерами культуры",
- проектом "Йошкар-Ола настоящая",
- отделом по сохранению, использованию и охране объектов культурного наследия при Министерстве культуры, печати и по делам национальностей Марий Эл.

Выражаем благодарность всем, кто принял участие в мероприятии! А также приглашаем на следующие волонтерские поездки, ведь скоро мы начнем работы у церкви Рождества Пресвятой Богородицы в Кировской области, село Рождественское.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
9 марта 2021
Игорь Мартынов
Игорь Мартынов
Православная вера и быт казаков
Мнение
5 февраля 2021
Александр Чернов
Александр Чернов
В Брянске окончательно отказались от строительства храма в Пролетарском сквере
Комментарии (4)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
чиста интересно
19 апр 2021 13:08

сколько за кусты и деревья заплатили? строители к примеру, платят за каждое снесенное растение.

СЕРЖАНТ
19 апр 2021 14:58

Вырубка деревьев и кустарников производится лишь на основании специального разрешения, в том числе порубочного билета... Обязательное согласование с местной администрацией и представителями от лесного фонда. Обязанность полного возмещения вреда окружающей среде. ИНАЧЕ:= факты незаконного повреждения и уничтожения зеленых насаждений. Пленум Верховного суда РФ 19 октября 2012 года вынес постановление №21 пункт 15 которого освобождает владельца участка от уголовной ответственности по соответствующим статьям 260 и 261 УК РФ. Административная ответственность за самовольную вырубку деревьев складывается из: непосредственно штрафа за незаконную вырубку; возмещение нанесенного ущерба. Ст. 8.28 КоаП размер штрафа установлен в сумме от 3 до 4 тыс. рублей для частного лица, от 20 до 40 тыс. рублей для должностных лиц и от 200 до 300 тыс. рублей для юридических лиц. Те же деяния с использованием механизмов и техники увеличивают сумму штрафа и могут повлечь конфискацию использованного при вырубке имущества.

Жека Русский
19 апр 2021 19:41

Сколько же как и при расчистке памятника федерального значения в селе Рождественском под Яранском и при переделке заброшенного пустыря интернационалистов в парк на ул. Димитрова в Йошкар Оле...

другими словами,
20 апр 2021 08:23

везде самовольная вырубка?

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
БлагоустройствоМарий ЭлОбществоРелигия